Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Проектная работа “Бутик отель. Дизайн-концепция номера в этно-стиле”

Проектная работа “Бутик отель. Дизайн-концепция номера в этно-стиле”

Автор (ы)

Гижларян Кристина Микаеловна

Аффилиация

Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону, студент

Научный руководитель

Наумова Екатерина Григорьевна, доцент

Аннотация

Основная концепция отеля-бутика в японском стиле в Сахалине заключается в том, чтобы создать максимально комфортную и уютную обстановку, которая приведет гостей в состояние гармонии с самим собой. Именно поэтому весь интерьер, декорации и предметы обстановки были тщательно подобраны в соответствии с японской философией “ваби-саби”, которая подразумевает прекрасное в неполной совершенности.

Интерьер традиционного японского дома строится по принципу гармонии и порядка. Пространство не должно быть перегружено, чтобы потоки энергии беспрепятственно проходили сквозь него. Хаос и небрежность исключены.

Жители Японии особо ценят простоту и выразительность, поэтому в помещениях низкая компактная мебель, функциональные шкафы, ниши в стенах и перегородки для зонирования. Декор отличается сдержанностью и продуманностью.

Отель-бутик в японском стиле на Сахалине имеет небольшое количество номеров, что гарантирует гостям атмосферу уединения и спокойствия. Каждый номер имеет свою уникальную атмосферу, которая передает гостям традиционный японский стиль в сочетании с современными технологиями.

В целом, отель-бутик в японском стиле на Сахалине – это отличный выбор для тех, кто ищет уникальный и неповторимый опыт проживания. Он создает атмосферу гармонии и уюта, которая не оставит равнодушным никого.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс проектов в области строительства, архитектуры и дизайна ART Dream 2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 17.10.2023

Смотреть похожие работы

Проект “Школа мечты”

Шляхова Дарья Александровна
МБУ ДО СЮН г. Сальска, Ростовская область
Период обучения в школе по праву считается одним из наиважнейших в жизни человека. В школе мы проводим большую часть своего времени и сложно не согласиться с тем, что в этом...

Проектная работа “Беседки-ротонды”

Мазий Анна Евгеньевна
Российский университет Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, Инженерная академия
Актуальность: В настоящее время беседки–ротонды остаются популярной малой архитектурной формой в городском пространстве, тем не менее, они требуют переосмысления в рамках тенденций современной архитектуры. Цель: Создать проект современной беседки–ротонды с...