Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Проект “Роль и значение деятельности Николая Васильевича Давыдова – выдающегося юриста Тульского края, для истории развития юридической науки и формировании правовой культуры и гражданского общества”

Проект “Роль и значение деятельности Николая Васильевича Давыдова – выдающегося юриста Тульского края, для истории развития юридической науки и формировании правовой культуры и гражданского общества”

Автор (ы)

Рябова Алина Андреевна

Аффилиация

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, Липецкая область, студент

Научный руководитель

Щукин Денис Васильевич

Аннотация

Данный проект был направлен на популяризацию героев и выдающихся личностей своего родного края, а также к побуждению продолжить данное дело.

Цель данного проекта: собрать и проанализировать всю возможную информацию о деятельности Николая Васильевича, наиболее полно раскрыть его роль и значение в истории России, а также понять как она повлияла на формирование правового государства и гражданского общества.

Методы исследования, использованные в работе это в первую очередь: анализ источников и литературы, а также их систематизация.

Исходя из работы, которую мне удалось проделать, мы можем увидеть насколько разносторонней, многогранной и интересной личностью являлся Николай Васильевич Давыдов. Как много вмещает в себя данный образ. Ведь в одном человеке ему удалось совместить и выдающегося прокурора, и общественного деятеля и даже актера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.10.2023

Смотреть похожие работы

Проект “Интереснейшие музеи Великобритании”

Ходырев Семён
МАОУ "СОШ №7 им. Н.Г. Барышева", г. Колпашево, Томская область
Каждый день множество людей находятся в раздумьях, как с пользой провести очередные выходные? Куда можно сходить? В гости никто не зовёт, в кафе уже были, в кино стало скучно. В...

Проект “Виртуальный музей “Символы моей Родины”

Никитин Валентин Анатольевич
МАОУ СОШ №72, г. Лесной, Свердловская область
Актуальность. Гимн, герб и флаг – главные символы государства, они отражают национальные особенности, историю, культурные традиции и является отличительными особенностями государства. Такие символы есть и у регионов, и у городов....