Главная страница » Конкурсные работы участников » Геолого-минералогические науки » Научно-исследовательская работа “Как возникают кратеры”

Научно-исследовательская работа “Как возникают кратеры”

Автор (ы)

Аужин Александр Евгеньевич

Аффилиация

МБОУ СОШ №67, г. Пенза, 1 класс

Научный руководитель

Сорокина Юлия Александровна

Аннотация

Я очень люблю программы и книги про космос. В мультфильме Пин-код Смешарики я увидел, что Луна сделана из сыра – я конечно же не поверил! Дальше там показали, что хотя кратеры на поверхности Луны и напоминают дырки в швейцарском сыре, мы знаем, что этот распространенный миф не соответствует действительности. Я решил узнать как образуются ударные кратеры и почему они разных размеров, выполнив этот научный проект.

Цель моего исследования понять связь и собрать доказательства, похожие на те, что ученые собирают для изучения кратеров на Земле.

Астрономы мыслят масштабно! Они хотят понять всю Вселенную — природу Солнца, Луны, планет, звезд, галактик и всего, что между ними. Работа астронома может быть чистой наукой — сбором и анализом данных с приборов и созданием теорий о природе космических объектов — или эта работа может быть применена к практическим проблемам космического полета и навигации или спутниковой связи. Мне это очень нравится! Такие исследования помогают выдвигать научные гипотезы об образовании моря, вымирании динозавров и даже происхождении жизни!

Практическое применение моего исследования помогает отвечать на вопрос: “Как изучение ударного кратера дает информацию о столкновении, даже если метеорита там уже нет?”

Объект моего исследования — это ударные кратеры.

Предмет моего исследования — это механизм образования ударных кратеров.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.11.2023