Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Исследовательский проект на тему: “Зооцентр “Лапка”

Исследовательский проект на тему: “Зооцентр “Лапка”

Автор (ы)

Гудкова Елена Александровна, Роот Анастасия Дмитриевна

Аффилиация

КГБПОУ “Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина”, Красноярский край, студенты

Научный руководитель

Коврижных Наталья Геннадьевна

Аннотация

Большая часть россиян имеет кошек и собак как домашних питомцев. Чтобы удовлетворить их потребности в ветеринарной помощи, многие предпочитают обращаться в частные клиники из-за их высокого качества обслуживания и компетентности специалистов. Ветеринарный бизнес является конкурентным, но возможно достичь успеха, если правильно выстроить свой бизнес. Также актуальны гостиницы для животных, так как многие люди сталкиваются с проблемой, как и с кем оставить своего питомца на время отпуска или длительного отсутствия. Гостиница предлагает клиентам широкий спектр услуг, включая кормление, уход за шерстью и гигиену животных, прогулки на свежем воздухе, игровые зоны и места для социализации, а также медицинское обслуживание при необходимости. Для собак предусмотрены индивидуальные вольеры с возможностью прогулок по двору гостиницы, а также общие игровые зоны для социализации. Для кошек также предусмотрены индивидуальные комнатные вольеры, а также специальные игровые зоны. Гостиница будет укомплектована профессиональным персоналом, включающим в себя ветеринаров и опытных работников, заботящихся о комфорте и благополучии животных.

Болезни и несчастные случаи — частые причины смерти домашних животных. Неправильное питание и отравления также могут привести к гибели питомца.

Цель проекта – открытие доступного зооцентра для широкого круга клиентов в городе Дивногорск. Краткосрочная задача – удовлетворение основных потребностей клиентов и получение прибыли. В долгосрочной перспективе – расширение услуг и развитие сети в регионе.

Открытие же груминг-салона в городах актуально, так как спрос на услуги ухода за домашними животными достаточно высок. Груминг – это комплекс ухода за домашними животными, включающий чистку шерсти, ушей, зубов и другие гигиенические процедуры, а также услуги по купанию и стрижке. Хотя есть конкуренты, рынок не перенасыщен, поэтому есть возможности для успешного развития проекта. Ключевыми факторами успеха будут удачное месторасположение салона, качественный сервис и доступные цены.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс проектов в области строительства, архитектуры и дизайна ART Dream 2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.12.2023

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “3D-моделирование”

Гильманова Ксения Дмитриевна
МАОУ Гимназия №1, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан
3D-графика – это совокупность инструментов и приемов, с помощью которых можно создавать объемные объекты. Трехмерная графика довольно часто встречается в самых разных областях нашей жизни. Чаще всего почти невозможно определить,...

Индивидуальный проект “Разработка архитектурных решений для барского дома в загородном этноотеле”

Горячева Полина Владиславовна
МАОУ Школа с углубленным изучением отдельных предметов №183 имени Р. Алексеева, г. Нижний Новгород
Развитие туристической инфраструктуры является одной из задач для развития внутреннего туризма в Российской Федерации. Туристическая инфраструктура включает в себя все объекты и услуги, необходимые для комфортного пребывания и перемещения туристов....