Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Автор (ы)

Павлова Софья Алексеевна

Аффилиация

ГБОУ Школа №1799, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель

Забайкалов Андрей Павлович, доцент

Аннотация

Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно упростить процесс поиска информации о приюте, а также помочь приюту привлечь больше внимания и поддержки со стороны общества.

Возможность реализации. Выбор приюта для домашних питомцев в качестве примера бизнес-проекта позволит рассмотреть все аспекты создания сайта на примере реального бизнеса. Это поможет лучше понять особенности создания сайтов для некоммерческих организаций, а также учитывать специфику работы с клиентами и партнерами.

Таким образом, выбор данной темы обоснован ее актуальностью и возможностью реализации.

Цель реализации проекта заключается в том, чтобы разработать концепцию стартапа по созданию типовых сайтов (на примере сайта для приюта домашних питомцев).

Использование типовых сайтов позволяет обеспечить единообразие дизайна и функциональности, что представляет интерес для потенциальных заказчиков (потребителей), поскольку помогает сократить время и затраты на разработку и поддержание каждого нового сайта, улучшить качество сайтов, повысить удобство их использования, оптимизировать работу с сайтами. В конечном итоге это приводит к повышению узнаваемости бренда заказчика и привлечении новых клиентов, что способствует решению задач клиента.

Задачи работы:

  1. Анализ целевой аудитории (Customer Development).
  2. Анализ потенциальных конкурентов и их продуктов.
  3. Оценка рынка.
  4. Анализ механизмов монетизации.
  5. Формулировка выводов.
  6. Оформление результатов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.02.2024

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...

Проектная работа “Инвестиции и инвестирование”

Фасхутдинов Ралан Маратович.
ГАПОУ "Ишимбайский нефтяной колледж"
Цель проекта: изучение основных принципов инвестирования и разработка эффективных стратегий инвестирования для достижения финансовых целей. Задачи проекта: Изучение теории инвестирования и финансовых инструментов. Анализ инвестиционного климата в России и за...