Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Индивидуальный проект “Химия и моя будущая профессия”

Индивидуальный проект “Химия и моя будущая профессия”

Автор (ы)

Шерняева Софья

Аффилиация

МАОУ “СОШ № 99”, г. Новокузнецк, Кемеровская область, 4 класс

Научный руководитель

Витовская Полина Александровна

Аннотация

Химия – наука удивительная. Как только человек появляется на белый свет, он попадает в мир химических веществ. Первый вздох, и вот уже в лёгких смесь газов, первый глоток материнского молока –  и белок начинает работать в организме малыша. Химия существует с глубокой древности, но настоящей наукой она стала совсем недавно – не более 200 лет назад. Теоретические основы химии заложили древнегреческие учёные Анаксагор и Демокрит. Одним из создателей современной системы представлений о строении вещества считается: великий русский учёный М.В. Ломоносов.

Цель проекта: продемонстрировать важность химии в нашей жизни, а также познакомиться с возможными профессиональными путями, связанными с этой наукой. Узнать больше о химических элементах, реакциях и свойствах веществ и попробовать себя в качестве настоящего стоматолога. В результате чего будет возможность узнать о важности химии в стоматологии.

Задачи проекта:

  1. Изучение основ химии: принципы химии, важности химических реакций и их применимости в различных областях, включая стоматологию.
  2. Знакомство с профессией стоматолога.
  3. Практическая часть: «Световая пломба».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.02.2024

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Футляр с автоочисткой линз”

Борзых Михаил Владимирович
МАОУ Лицей №21, г. Тамбов
С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить...

Проект “Обогреватель запястья при синдроме запястного канала”

Дрокова Яна Вадимовна
МАОУ "Лицей №21", г. Тамбов
Тематика моего проекта затрагивает медицину. Ежегодно в мире регистрируется более 8 миллионов случаев заболевания синдромом запястного канала или туннельным синдромом. Синдром запястного канала - неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и...