Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Отзыв на книгу Антуана Де-Сент Экзюпери “Маленький принц”

Отзыв на книгу Антуана Де-Сент Экзюпери “Маленький принц”

Автор (ы)

Мартиросян Алина Гагиковна

Аффилиация

Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва, студент

Научный руководитель

Воронова Антонида Александровна

Аннотация

“Я хотела бы поделиться впечатлением о книге, после прочтения которой я осознала, что существуют не просто эти слова: “любовь”, “друзья”, а настоящие, преданные и самые искренние. Те, которые не бросят в ту самую тяжелую минуту!

Для меня   самое ценное и откровенное, когда я остаюсь наедине со своей любимой книгой, погружаюсь в какой-то свой мир, в котором есть только я и мои любимые персонажи. Так я чувствую себя живой, ведь, когда я читаю, то ощущаю себя одним из персонажей книги и переживаю все события и чувства со своими героями. И живя в этой повседневной рутине: учеба, тренировки, репетиторы, только книга может отвлечь так, что на душе становится хорошо и хочется петь от радости. Одной из таких книг, которая поменяла мое мировоззрение, стала книга Антуана Де-Сент Экзюпери “Маленький принц”. На первый взгляд, эта книга покажется слишком детской, но если внимательно вчитываться в каждое слово и понять, что же хотел передать автор, то понимаешь, какой же в ней глубокий смысл.

Эта книга начинается с рассуждения о том, что взрослые иногда не понимают детей и начинают говорить, как нужно правильно поступать и порой просто игнорируют мечты детей. Я уверена, что ни один родитель не хотел бы причинить какую-то боль для своего ребенка, но они даже не пытаются прислушаться к его самой заветной мечте. Они думают, что этим сделают только лучше, но получается все наоборот. Автор рассказывает про свою мечту – научиться рисовать, но, не упрекая взрослым, он, бросив свою мечту, отучился на летчика…”

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.03.2024