Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Лего для школьника – это дорогое увлечение или полезная тренировка?”

Исследовательская работа “Лего для школьника – это дорогое увлечение или полезная тренировка?”

Автор (ы)

Пырцак Никита Валерьевич

Аффилиация

ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург, 2 класс

Научный руководитель

Славинская Оксана Михайловна

Аннотация

Лего уже давно стал неотъемлемой частью жизни каждого школьника, и кажется, что сегодня нет ребенка, который бы не имел опыта сборки этого конструктора. Лего – это не просто игровой набор, он стал символом креативности и образования для миллионов детей по всему миру. Этот уникальный конструктор предлагает комплексный подход к развитию, включая самые разнообразные области и предметы.

На протяжении многих десятилетий Лего помогал детям развивать мелкую моторику, творческие способности, пространственное мышление и понимание пропорций и форм. В процессе конструирования каждая деталь имеет свою роль, что помогает школьникам развивать навыки счёта и математического деления. Кроме того, работа с Лего способствует развитию навыков решения задач, поскольку каждый проект требует умения анализировать и сочетать различные элементы.

Научная гипотеза: Гипотеза заключается в том, что Лего-конструктор является не просто игрой, но и серьезным образовательным инструментом, способствующим формированию важных качеств успешного школьника.

Цель и задачи проекта:

Целью проекта является изучение истории компании Лего, выяснение полезных свойств конструктора и привлечение внимания сверстников к его значению для развития. Основные задачи проекта включают в себя проведение исследования через анкетирование друзей, изучение различных источников информации о Лего, а также поиск способов использования деталей конструктора для обучения математике и другим предметам.

Выводы и результаты:

В процессе выполнения работы были сделаны следующие выводы:

  1. Конструктор Лего представляет собой не только игру, но и образовательный инструмент.
  2. Лего является самым известным и распространенным конструктором в мире.
  3. С помощью Лего можно практически демонстрировать применение математических знаний и других предметов в реальной жизни.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.04.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Оригами – искусство или наука?”

Славинский Даниил Дмитриевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с искусством «Оригами». Многие знакомятся с ним еще в раннем детстве, воспитатели и родители учат создавать красивые фигурки из обычного листа бумаги....

Исследовательская работа “LEGO конструирование для юных изобретателей”

Сажинов Константин Владимирович
МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Собирать конструктор LEGO – это мое хобби и мне стало интересно узнать, как и когда появился конструктор LEGO.  Мне очень интересно узнать есть ли польза от этих игрушек? Ответы...