Исследовательский проект “Анимационный мультфильм и как его создать”
Автор (ы)
Аффилиация
МБОУ “СОШ №6”, г. Владивосток, 10 класс
Научный руководитель
Аннотация
Анимация – это интересное и необычное направление, которое используется не только для создания мультфильмов, но и для реализации инженерных и технических проектов. Определенное количество людей желают связать свою жизнь с анимацией или с этим направлением. Чтобы достигнуть желаемого результата, человеку необходимо знать базу.
Цель: создать анимационный мультфильм в 2D стиле.
Задачи:
- Рассмотреть историю анимации России, Японии и США.
- Проанализировать по две популярных анимационных работы России и США.
- Найти хорошую, удобную программу в использовании.
- Придумать персонажей и их характеристику.
- Создать сюжет анимационному мультфильму.
- Разделить сюжет на главные части.
- Сделать наброски каждого изменения в действии.
- Создать мультик в 2D стиле.
Объект исследования: мультфильм.
Предмет исследования: процесс создания мультфильма.
Гипотеза исследования: создание мультфильма – очень трудный, тяжелый процесс, который требует от человека тщательной подготовки, аккуратности и, конечно, владения определенной информацией.
Основные результаты. Целью моей работы было создать анимационный мультфильм. По итогу работы я достигла своей цели. Результатом стал анимационный мультфильм
“Задумчивость”, длительностью 21 секунду. В ходе работы я узнала, что создание мультфильмов – это трудоемкий процесс, который требует от человека тщательной подготовки и аккуратности. Также мой продукт послужил демонстрацией того, что выбранный алгоритм создания мультипликационного фильма является рабочим.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 29.04.2024

Добавить комментарий