Эссе «Путешествие на трамвае № 5» по произведению Павла Шарова «Пашка с Макаронки»
Автор (ы)
Аффилиация
МАОУ СШ № 6, г. Бор, Нижегородская область, 7 класс
Научный руководитель
Аннотация
О Великой Отечественной войне, трагических событиях тех тяжелых лет, о непростых судьбах обычных людей я прочитал немало художественной литературы. Эта тема очень отзывается во мне, ведь и мои предки имели непосредственное отношение к защите нашей Родины.
В следующем году наша страна будет отмечать 80-летие со дня Победы над фашистской Германией. В связи с этим мне захотелось выбрать темой моего сочинения эссе по книге, где события разворачиваются на фоне Великой Отечественной войны.
Именно в момент раздумий о том, какую из любимых книг о войне мне выбрать, на глаза попалась скромная книга в зеленой обложке из моей домашней библиотеки. «Пашка с Макаронки», написанная моим земляком, горьковчанином – Павлом Шаровым.
…
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
IV Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2024/2025
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 24.12.2024
Добавить комментарий