Презентация к исследовательской работе “Права и обязанности микрозелени расторопши”
Автор (ы)
Аффилиация
ГБОУ Школа №1158, г. Москва, 7 класс
Научный руководитель
Аннотация
Цель: определить, какой из имеющихся в продаже субстратов лучше всего подходит для выращивания микрозелени расторопши.
Задачи:
- изучить особенности выращивания расторопши на микрозелень;
- ознакомиться с ассортиментом субстратов, описать их преимущества и недостатки;
- провести посев микрозелени на выбранные субстраты;
- оценить качество и количество урожая;
- проанализировать полученные данные и сделать выводы.
Гипотеза: предполагается, что лучший урожай будет на агровате, так как она часто используется для выращивания микрозелени.
Актуальность исследования обусловлена тем, что выращивание микрозелени сейчас очень популярно. Однако в продаже имеется большое количество разных субстратов, выбор которых определяет количество и качество урожая. Важно изучить зависимость урожая микрозелени от выбранного субстрата.
В рамках исследования сравнивались 5 субстратов: тонковолокнистый и грубоволокнистый джут, лен, войлок, агровата. Масса урожая была наибольшей на джутовом грубоволокнистом коврике, на агровате результат был чуть ниже.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 26.03.2025

Добавить комментарий