Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Курсовая работа “Проектирование и разработка базы данных “Классный руководитель””

Курсовая работа “Проектирование и разработка базы данных “Классный руководитель””

Автор (ы)

Нурушев Диас Куанышевич

Аффилиация

Костанайский государственный университет им.А.Байтурсынова, Республика Казахстан, 3 курс

Научный руководитель

Кузенбаева Айжан Айдархановна

Аннотация

Целью данной работы является разработка и реализация автоматизированного рабочего места для классного руководителя, обеспечивающего хранение, накопление и предоставление всей необходимой информации об учащихся и конкретной группе в целом. Разработка автоматизированного рабочего места “Классный руководитель” очень важна, так как разработанный программный продукт значительно упростит работу классным руководителям, а также избавит их от излишнего объёма документации и сделает менее трудоёмкой.

Разработанный программный продукт будет содержать в себе базу данных, которая объединяет в себе все сведения необходимые для систематизации и упорядочения процесса работы.

Результаты и выводы:

  1. Приведенная для примера база данных автоматизированного рабочего места классного руководителя разработана в программе Microsoft Office Access.
  2. В ней создано 13 таблиц, 16 кнопочных форм которые были созданы с помощью макроса , а так же были созданы запросы с помощью мастера запросов.
  3.  Хотелось бы отметить, что при создание кнопочных форм были использованы такие кнопки как: “Поиск записи”, “Печать текущий формы” ,”Следующая запись”, “Предыдущая запись”, данные кнопки в разы облегчают пользование и поиск той или иной информации в структуре данной базе данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.06.2019

Смотреть похожие работы

Курсовой проект “Кинотеатр на 500 мест. Акустический расчет зрительного зала”

Мамонтова Мария Александровна
Тамбовский государственный технический университет
Проектирование и строительство общественных зданий всегда было важнейшей частью социальной политики нашей страны. Кинотеатр — общественное здание или его часть, оборудованные для публичной демонстрации кинофильмов. Главное помещение кинотеатра — зрительный зал...

Курсовая работа “Разработка проекта применения голосового помощника в банковских услугах (на примерах АО “Россельхозбанк”)”

Лазутина Виктория Алексеевна
Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева
Банковский сектор считается самым перспективным, ведь в нем приходится собирать много информации и отвечать на однотипные вопросы. Банковская сфера активнее всего внедряет цифровых ассистентов, так как банки отдают предпочтение современным...