Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Презентация “Таэквондо – мой любимый вид спорта”

Презентация “Таэквондо – мой любимый вид спорта”

Автор (ы)

Гречко Сергей Сергеевич

Аффилиация

МОУ СШ №86 г. Волгограда, 3 класс

Научный руководитель

Рогачёва Ирина Николаевна

Аннотация

Это боевое искусство зародилось в Корее более 2000 лет назад. Его основателем является генерал Чой Хон Хи. Слово Таэквондо складывается из 3-х частей: «таэ» – удар ногой в прыжке, «квон» – удар кулаком, и «до» – путь. Соединив все вместе, получаем – путь руки и ноги. В некотором смысле Таэквондо – это стиль жизни. Во время занятий, помимо физического развития, человек приобретает такие качества, как: скорость мышления, интуиция, умение управлять своим телом и эмоциями.

Почему же я выбрал именно Таэквондо? Может, я люблю драться? Нет!!! Этот вид спорта делает из мальчишки настоящего мужчину – сильного, мужественного, способного постоять за себя и защитить слабого. На сегодняшний день тренировки – неотъемлемая часть моей жизни.  За 5 лет регулярных занятий я добился хороших результатов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация ”Биомеханический анализ прыжка сальто вперед в группировке”

Мельнова Диана Евгеньевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность: биомеханический анализ прыжка состоит в его потенциале для улучшения техники, снижения травматичности, оптимизации тренировки. Цель работы: подробно изучить составляющие прыжка сальто вперед. Задачи работы: выявить сведения о параметрах движения....

Презентация “Особенности биомеханической системы движений в беге”

Скрипин Илья Владимирович
ФГБОУ ВО "Волгоградская академия физической культуры и спорта"
Актуальность темы заключается в том, что на данный момент большое количество людей начинает заниматься бегом "с нуля", не имея подготовки и не зная тонкостей в технике бега. Целью работы является...