Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Презентация “Таэквондо – мой любимый вид спорта”

Презентация “Таэквондо – мой любимый вид спорта”

Автор (ы)

Гречко Сергей Сергеевич

Аффилиация

МОУ СШ №86 г. Волгограда, 3 класс

Научный руководитель

Рогачёва Ирина Николаевна

Аннотация

Это боевое искусство зародилось в Корее более 2000 лет назад. Его основателем является генерал Чой Хон Хи. Слово Таэквондо складывается из 3-х частей: «таэ» – удар ногой в прыжке, «квон» – удар кулаком, и «до» – путь. Соединив все вместе, получаем – путь руки и ноги. В некотором смысле Таэквондо – это стиль жизни. Во время занятий, помимо физического развития, человек приобретает такие качества, как: скорость мышления, интуиция, умение управлять своим телом и эмоциями.

Почему же я выбрал именно Таэквондо? Может, я люблю драться? Нет!!! Этот вид спорта делает из мальчишки настоящего мужчину – сильного, мужественного, способного постоять за себя и защитить слабого. На сегодняшний день тренировки – неотъемлемая часть моей жизни.  За 5 лет регулярных занятий я добился хороших результатов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Биомеханика двигательных действий при нападающем ударе в волейболе”

Куликова Алина Дмитриевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность данной работы заключается в том, что учебно-тренировочный процесс должен обеспечиваться высоким уровнем овладения техникой и тактикой игры в волейбол, оптимальным развитием физических качеств (силы, быстроты, выносливости, ловкости). Все эти...

Презентация “Биомеханические двигательные действия в плавании”

Сынкова Яна Юрьевна
ФГБОУ ВО "Волгоградская государственная академия физической культуры"
Презентация "Биомеханические двигательные действия в плавании" представляет собой исследование, направленное на изучение кинематики плавания, а также методов оптимизации и обучения этим двигательным действиям. В работе будет осуществлен разбор каждого вида...