Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Отчет о научно-исследовательской работе “Исследование влияния СВС-материалов Alxtiy-Tib2 на структуру алюминиевых сплавов”

Отчет о научно-исследовательской работе “Исследование влияния СВС-материалов Alxtiy-Tib2 на структуру алюминиевых сплавов”

Автор (ы)

Матвеев Алексей Евгеньевич

Аффилиация

Национальный исследовательский Томский государственный университет, 1 курс

Научный руководитель

Жуков Илья Александрович

Аннотация

Обзор представленных работ показал, что большинство исследований в области синтезирования материала AlxTiy-TiB2 методом горения исходных компонентов, направлены на простое получение композитов и описания их свойств. При этом наиболее успешные результаты по получению композитов с относительно маленькими размерами керамических частиц, достигаются при использовании дорогих порошков и сложных многозатратных процессов синтеза.

В связи с этим возникает проблема, связанная с отсутствием комплексного понимания механизмов снижения размера частиц, в сложных многокомпонентных композиционных материалах, а также механизмов управления их структурой и фазовым составом, что обуславливает необходимость проведения комплексных исследований в этой области.

Цель работы – исследование материалов AlxTiy-TiB2, полученных в режиме самораспространяющегося высокотемпературного синтеза (СВС), а также исследование их влияния на структуру алюминиевых сплавов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.02.2019

Смотреть похожие работы

Отчет о научно-исследовательской работе “Программный модуль массово открытых онлайн курсов”

Кузьмин Алексей Юрьевич
г. Москва
Актуальность работы. Программный модуль массово открытых онлайн курсов - это то что прямо сейчас используется для прямой разработки большого портала что будет использоваться широкой аудиторией пользователей желающих получить услуги данного...