Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Отчет о научно-исследовательской работе “Программный модуль массово открытых онлайн курсов”

Отчет о научно-исследовательской работе “Программный модуль массово открытых онлайн курсов”

Автор (ы)

Кузьмин Алексей Юрьевич

Аффилиация

г. Москва,

Научный руководитель

Гаращенко Антон Витальевич

Аннотация

Актуальность работы. Программный модуль массово открытых онлайн курсов – это то что прямо сейчас используется для прямой разработки большого портала что будет использоваться широкой аудиторией пользователей желающих получить услуги данного сервиса. Актуальность заключается в важность нового современного интерфейса отвечающего всем стандартам которые необходимы пользователем.

Цель работы. Задача данного этапа заключается в исследовании области разработке, поиска самого эффективного и лучшего решения для решения поставленной задачи, цель которой разработать полноценный интерфейс сочетающий в себе современные библиотеки и функции фреймворка Angular.

Задачи работы. Исследовать разные среды разработки. Изучить подходы и выбрать наилучший из возможных сравнив все параметры каждого из исследуемых вариантов.

Предмет исследования. Метод разработки и проектирования веб сервисов на основе различных библиотек и фреймворков и сред разработки. За основу было взять сравнение html, Angular, React и т.д.

Объект исследования. Веб сервис int42h который является устаревшим используя старые технологии и подхода от чего его разработка сильно остановилась. В вижеу не желания многих других разработчиков разбираться в старом, а также в виду не эффективности данного подхода. Исследуется возможность отказа от старого интерфейса в замен новому современному с компонентным подходом.

Гипотеза исследования. Подобрать необходимые инструменты в ходе исследования и найти предположительно лучшее сочетание среды разработки, языка и библиотек.

Основные результаты. В результате выполнения проекта ПМ «ПМООК», были разработаны схемы алгоритма, схемы данных, проведены анализы и построен макет.

Фреймворк Angular сложный и продолжает развиваться, но конструкции HTML вероятнее всего будут использоваться в и дальнейшем. Изучая Angular и познавая его глубже, создавая документ в начале изучения и расширяя его насколько это возможно, Вы сможете создавать документы, которые могут быть просмотрены многими браузерами , как сейчас, так и в будущем. Это не исключает возможности использования других методов, например, метод расширенных возможностей, представляемый Netcape Navigator, Internet Explorer или некоторыми другими программами. Работа с Angular — это способ усвоить особенности создания документов в стандартизированном языке, используя расширения, только тогда это действительно необходимо.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 01.03.2023

Смотреть похожие работы

Отчет о научно-исследовательской работе “Исследование влияния СВС-материалов Alxtiy-Tib2 на структуру алюминиевых сплавов”

Матвеев Алексей Евгеньевич
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Обзор представленных работ показал, что большинство исследований в области синтезирования материала AlxTiy-TiB2 методом горения исходных компонентов, направлены на простое получение композитов и описания их свойств. При этом наиболее успешные результаты...