Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Презентация к исследовательской работе “Студент ВГАФК об избранном виде спорта”

Презентация к исследовательской работе “Студент ВГАФК об избранном виде спорта”

Автор (ы)

Гончаренко Д.И., Рубцова В.И.

Аффилиация

Волгоградская академия физической культуры, 4 курс

Научный руководитель

Подгорная Иоланта Александровна, преподаватель, Коренева Вера Викторовна, к. ф.-м. н., ст. преподаватель

Аннотация

Студенты используют возможности аудиовизуальных технологий при агитационно-пропагандистской работе по привлечению населения к занятиям физкультурно-спортивной деятельностью. Работа представляет собой презентацию, выполненную в программе MS Рower Рoint. Презентация включает в себя обработанные фото и видео тренировки, текстовую информацию.

Актуальность. В современном информационном обществе подготовка бакалавров по физической культуре с высоким уровнем цифровой грамотности является одной из первоочередных задач высшего образования. Однако, несмотря на высокий потенциал современных информационных технологий при решении данной задачи, они не находят пока должного освоения в учебном процессе физкультурного вуза. Большая роль при решении этой проблемы отводится дисциплинам, при изучении которых осваиваются основные умения и навыки обработки информации, специфической для сферы спорта и физкультуры.

Цель работы: Повысить цифровую грамотность студентов физкультурного вуза.

Задачи работы:

  1. Собрать информацию об избранном виде спорта (легкая атлетика) в сети Интернет.
  2. Сделать фото и видео своей тренировки.
  3. Сделать фото материально-технической базы, которую предоставляет ВГАФК для занятий легкой атлетикой.
  4. Создать презентацию, включающую в себя обработанные фото с тренировки и видео сопровождение.

Основные результаты:

  1. Студентами был создан информационный продукт, пропагандирующий занятия легкой атлетикой. В работе использованы самостоятельно сделанные фото и видео со своих тренировок, обработанные в специальных компьютерных программах.
  2. Работа над проектом позволила развить навыки использования комплексного использования современных аудиовизуальных технических средств в условиях профессиональной деятельности, а также основные навыки грамотного и эффективного поиска информации в сети Интернет.
  3. В целом, при выполнении данной работы повысился уровень цифровой грамотности студентов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Исследование эффективности мер профилактики травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата спортсмена в избранном виде спорта (волейбол)”

Бутенко Данил Александрович
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность: При занятиях волейболом большая нагрузка приходится на позвоночник. При большом количестве прыжков, при жестких приземлениях идёт сдавливание межпозвоночных дисков. В период активного роста мышцы не успевают за ростом позвоночника,...

Презентация к исследовательской работе “Легкая атлетика, инклюзивное образование: влияние бега на организм слабослышащих и здоровых детей”

Шацкий Роман Михайлович
ГБОУ Школа №1995, г. Москва
Актуальность исследования обусловлена повышенным вниманием к здоровому образу жизни здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Я выбрал тему проекта неслучайно. Обучаясь в спортивной школе, я становлюсь свидетелем изменений...