Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Выпускная квалификационная работа “Особенности оценки рыночной стоимости (квартиры)”

Выпускная квалификационная работа “Особенности оценки рыночной стоимости (квартиры)”

Автор (ы)

Мальцев Илья Владимирович

Аффилиация

Южно-Уральский институт управления и экономики,

Аннотация

В настоящий момент тема «Особенности оценки рыночной стоимости квартиры» актуальна, так как рынок недвижимости очень развит, то без оценки и стоимости недвижимости невозможно совершить почти ни одну операцию, а также появляется все большая необходимость в правильной оценке стоимости недвижимости, а институт оценки еще не полностью сформирован.

Целью выпускной квалификационной работы является выявления особенности оценки рыночной стоимости квартиры

Для достижения цели нужно решить следующие задачи:

  • Определить виды стоимости объектов и факторы влияющие на стоимость недвижимости, основные этапы процесса оценки, а также процедуру приватизации
  • Проанализировать сравнительный подход к оценке объектов недвижимости
  • Изучить оцениваемый объект, анализ прав собственности и наилучшее эффективное использование
  • Произвести расчет рыночной стоимости квартиры
  • Дать рекомендации по увеличению рыночной стоимости квартиры

Предметом исследования является оценка рыночной стоимости квартиры

Объектом исследования является приватизированная 4-х комнатная квартира

Методы исследования, помогающие достигать поставленную цель и задачи в дипломной работе: методы анализа, синтеза, аналогии, обобщения, сравнения,  графический метод.

Результаты и выводы:

  1. В ходе данной дипломной работе, была произведена оценка рыночной стоимости четырехкомнатной квартиры. Была освоена методика проведения, так же были изучены стандарты, на которые необходимо опираться при проведении оценки рыночной стоимости. Целью дипломной работы было определение рыночной стоимости квартиры, для оценки использовался сравнительный подход, по которому и была определена стоимость квартиры.
  2. В настоящее время оценка недвижимости очень быстро развивается и усовершенствуется, так как существуют проблемы с оценкой приходится многое вносить в изменение.
  3. В работе расширены как теоретические знания в области оценочной деятельности, так и практические, которые пригодятся в будущей профессиональной деятельности.
  4. Цель достигнута, задачи реализованы.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.06.2019

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) “Совершенствование технологий выработки управленческих решений в системе управления персоналом государственной службы”

Карденас Мелгара Пабло Эфрен
Академия управления МВД России
Актуальность темы исследования. Основным направлением развития современной системы управления является необходимость коренных изменений в подходах к инновациям и способам их внедрения. Основополагающим капиталом любой организации являются ее кадры, или человеческие...

Выпускная квалификационная работа “Повышение эффективности хозяйственно-экономической деятельности предприятия”

Матушанская Кристина Андреевна
Оренбургский государственный университет
Актуальность темы выпускной квалификационной работы связана с тем, что предприятие нуждается в повышении эффективности хозяйственно-экономической деятельности. Целью выпускной квалификационной работы является разработка и обоснование рекомендаций по повышению эффективности хозяйственно-экономической деятельности...