Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Выпускная квалификационная работа “Управление собственным капиталом корпорации”

Выпускная квалификационная работа “Управление собственным капиталом корпорации”

Автор (ы)

Тлябичева Асият Нурбиевна

Аффилиация

Филиал Российского технологического университета в г. Ставрополе,

Научный руководитель

Виктория Валерьевна Мануйленко

Аннотация

В современных условиях определяющее значение имеет проблема эффективного управления собственным капиталом в корпорациях с учетом влияния большинства факторов макро-, мезо- и микросреды, в т. ч. ликвидности. В связи с этим уточнение теоретико-методических аспектов и обоснование конкретных практических рекомендаций по формированию собственного капитала с учетом ликвидности в современных условиях – важная задача научных исследований. В области формирования собственного капитала особую ценность представляют теоретико-методологические положения В. В. Бочарова, И. В. Иванова, В. В. Ковалева, Е. И. Шохина и др. Однако эти исследования не учитывают фактор ликвидности при формировании собственного капитала, что и обусловливает целесообразность и своевременность  исследования.

Цель работы – теоретико-методическое обоснование процесса управления собственным капиталом корпорации и разработка практических рекомендаций его совершенствования.

Задачи работы:

  • исследовать экономическое содержание, особенности формирования собственного капитала в зависимости от организационно-правовой формы хозяйствования;
  • разработать стратегию управления собственным капиталом;
  • оценить результативность управления собственным капиталом региональной корпорации; модернизировать и реализовать подходы к управлению собственным капиталом региональной корпорации.

Объект исследования ООО «ОВК Регион». Предмет исследования – система управления собственным капиталом корпорации.

Теоретико-методологическая основа исследования – труды ученых, а также специалистов сферы формирования собственного капитала коммерческих организаций, законодательные и инструктивные акты Правительства РФ.

В ходе исследования использованы методы экономических исследований – аналитический, монографический, экономико-статистический, абстрактно-логический, сравнительный, индукции и дедукции.

Информационно-эмпирическая база исследования – официальные отчетные данные организации, материалы периодической экономической печати.

Работа включает введение, две главы, заклю­чение, список использованных источников, приложение.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 25.08.2019

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа “Повышение эффективности хозяйственно-экономической деятельности предприятия”

Матушанская Кристина Андреевна
Оренбургский государственный университет
Актуальность темы выпускной квалификационной работы связана с тем, что предприятие нуждается в повышении эффективности хозяйственно-экономической деятельности. Целью выпускной квалификационной работы является разработка и обоснование рекомендаций по повышению эффективности хозяйственно-экономической деятельности...

Выпускная квалификационная работа “Разработка мероприятий по продвижению услуг маркетингового агентства в интернет-среде (на примере ООО “РЕСПОНД”)”

Тур Екатерина Алексеевна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность темы исследования обусловлена высокой значимостью продвижения товаров и услуг в интернет-среде с целью построения эффективных коммуникаций с клиентами и увеличения прибыли предприятия. Цель выпускной квалификационной работы – разработать мероприятия...