Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Учебно-методическое пособие “Задачи по математике на военную тематику”

Учебно-методическое пособие “Задачи по математике на военную тематику”

Автор (ы)

Гайворонов А.П., Гоненко И.И., Костенко А.А., Кременцов А.А., Крюков Я.В., Пересадченков Д.А., Пушкаш Е.А., Сангин Д.Я., Сотсков Г.В., Чентемиров Н.О., Саратовсков А.А.

Аффилиация

Ростовский государственный университет путей сообщения,

Научный руководитель

доцент Пиневич Е.В., ст. преп. Алтынов Д.С.

Аннотация

Теория вероятности – это один из разделов высшей математики. Мы часто применяем её в реальной жизни независимо от сферы нашей деятельности. Ежедневно нам приходится принимать решения, которые впоследствии могут повлиять как на нашу жизнь, на жизнь подчиненных, на выполнение боевой задачи и др. А для того, чтобы эти решения оказались для нас благоприятными мы пользуемся данной теорией.
Данный сборник посвящен изучению некоторых задач теории вероятности. Пособие дает возможность изучить не только некоторые разделы теории вероятности, но и ближе познакомиться с различными наземными транспортнотехнологическими средствами, а также с особенностями жизни солдат и военной службы при выполнении служебно-боевых задач Железнодорожных и других родов войск.
Кратко приведены необходимые теоретические сведения и примеры решения типовых задач.
Помимо авторов в создании сборника принимали активное участие студенты Учебного военного центра Ростовского государственного университета путей сообщения группы ТДВ-241: Гайворонов А.П., Гоненко И.И., Костенко А.А., Кременцов А.А., Крюков Я.В., Пересадченков Д.А., Сотсков Г.В., Саратовсков А.А., Чентемиров Н.О. Во время учебных занятий и после них придумывали задачи по изучаемым темам, коллективно обсуждали, решали и корректировали.
Выражаем особую благодарность нашим научным руководителям Пиневич Е.В. и Алтынову Д.С., повлиявших на создание данного сборника, которые подали идею, вдохновляли и редактировали весь процесс данной работы.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2019: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.10.2019

Смотреть похожие работы

Учебное пособие “Графическая обработка результатов полевых измерений с использованием САПР и ГИС-технологий”

Картавцева Елена Николаевна
Томский государственный архитектурно-строительный университет
В пособии рассмотрены методы автоматизации картографо-геодезических работ, специфика выполнения основных операций по созданию цифрового топографического плана. Главное внимание уделено практическим примерам для освоения студентами методов обработки геодезических измерений и технологии...

Учебно-методическое пособие “Приложение теории автоматов”

Бобро М.Д., Пыдык С.С.
Донской государственный технический университет, Ростов-на-Дону
Представленная  работа "Приложение теории автоматов" раскрывает основополагающие теоретические принципы построения абстрактных автоматов. В работе раскрываются принципы использования данной теории на практике. Разработаны и приведены примеры прикладных задач. Данное учебно-методическое пособие...