Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Изучение влияния натуральных витаминов на здоровья школьников”

Исследовательская работа “Изучение влияния натуральных витаминов на здоровья школьников”

Автор (ы)

Фомичёва Алёна Александровна

Аффилиация

Гимназия № 76 г. Челябинска, 5 класс

Научный руководитель

Алферова Юлия Александровна, учитель биологии

Аннотация

Цель Изучение влияния натуральных витаминов на здоровья школьников. Составить рекомендации по оптимальному потреблению овощей и фруктов для школьников, и рекомендации, какие овощи и фрукты помогут сдать экзамены.

Задачи:

  • Узнать историю возникновения витаминов.
  • Выяснить, какие овощи и фрукты содержат суточную норму витаминов необходимых школьнику.
  • Провести анкетирование школьников с целью выявления, как часто и какое количество овощей и фруктов употребляют школьники. Составить рекомендации по ежедневному потреблению овощей и фруктов школьниками, а также рекомендации какие овощи и фрукты помогут в сдаче экзаменов.

Гипотеза: Регулярное употребление в пищу овощей и фруктов помогает организму школьника выработать устойчивость к вирусам и сохранять её на протяжении долгого времени, повышается физическую и умственную работоспособность. Употребление определенных овощей и фруктов в период экзаменов поможет школьнику справится, с дополнительной умственной нагрузкой и состоянием волнения.

Результаты и выводы. В ходе работы над проектом мною был проведено анкетирование учащихся 5 класс. По результатам анкетирования была подтверждена гипотеза, что регулярное употребление в пищу оптимального количества овощей и фруктов помогают организму школьника выработать устойчивость к вирусам и сохранять её на протяжении долгого времени, повышается физическую и умственную работоспособность. По результатам моих исследований мною были разработаны рекомендации для школьников по питанию, которые я распространила виде памятки среди учеников 5 класса своей школы .

Так же мне удалось определить какие овощи, и фрукты помогут школьникам в период сдачи экзаменов. По этим исследованиям я также разработала и распространила памятку.

В дальнейшем планирую провести повторно анкетирование с целью выяснить заинтересованность данной темой, считают ли анкетируемые ее важной и актуальной, проверить соблюдались ли данные рекомендации и на протяжении какого времени,  выявить положительное влияние рекомендаций, предложенных мною, на состояние здоровья учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.10.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Волшебные крышечки”

Гимазова Елизавета Вадимовна
МБОУ ООШ №14, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
Актуальность проекта. Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. На сегодняшний день очень много говорят...

Исследовательская работа “Растения-индикаторы”

Бубенщикова Дарья
МБОУ Больше-Изыракская СОШ, Новосибирская область
В работе выдвинут основной вопрос: можно ли в качестве индикаторов использовать природные материалы, окружающие нас? Цель: изучение возможности получения веществ, являющихся кислотно-основными индикаторами из растительного сырья и применение их для...