Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Статья “Трансформационная мобильность университетов внутри и во взаимодействии с внешней средой”

Статья “Трансформационная мобильность университетов внутри и во взаимодействии с внешней средой”

Автор (ы)

Евгений Брындин

Аффилиация

Исследовательский центр ЕСТЕСТВОИНФОРМАТИКА,

Аннотация

Основной задачей высшего образовательного учреждения является обеспечение накопления актуальных современных знаний, компетенций и опыта обучения, а также развитие навыков и результатов объективных исследований сущностей явлений, процессов, объектов и закономерностей реального мира и выращивание мульти- меж- транс- дисциплинарных фундаментальных и прикладных исследователей по приоритетным направлениям научного технологического развития и стратегически важным отраслям. Цифровая трансформация университета должна обеспечивать непрерывное обучение, совершенствовать экосистему обучения для подготовки компетентных кадров, обладающих финансовой,  правовой, цифровой,  предпринимательской и профессиональной грамотностью и системным, креативным, инновационным и стратегическим мышлением. Для этого нужно вовлечение широких групп заинтересованных сторон в разработку и расширение трансформационных  инструментов мобильности университетского образования. Трансформационная мобильность университетов служит инструментом повышения эффективности управления вузом, ростом качества образования и обеспечения его максимальной индивидуализации под запросы конкретного исследования и работодателя.

Ключевые слова: мульти- дисциплинарное образование, меж- транс- дисциплинарные исследования, индивидуальное обучение, трансформация университета, мобильность управления знаниями.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.11.2019

Смотреть похожие работы

Паспорт проекта “Преемственность в воспитании культуры здоровья у детей дошкольного и младшего школьного возраста”

Симонова Алиса Дмитриевна
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Необходимость проведения проекта в данной области обусловлена потребностью разработки эффективных педагогических методик и программ, способствующих формированию у детей привычек здорового образа жизни с раннего возраста. Цель работы: исследовать процесс преемственности...

Исследовательская работа “Образ Афанасия Никитина в русской литературе”

Маркина Дарья Александровна
МБОУ Селиховская СОШ, Курская область
Актуальность исследовательской работы обусловлена тем, что в наш век информационных технологий, когда нарушены морально-нравственные аспекты многих жизненных позиций, возникла потребность в наличии положительного примера для молодого поколения, в воспитании патриотических...