Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проект «Традиции Эллады для студентов в XXI веке»

Проект «Традиции Эллады для студентов в XXI веке»

Автор (ы)

Полянский Александр Витальевич, Амирова Евгения Руслановна, Вовк Ольга Сергеевна, Гнездилова Юлия Владимировна, Ромашко Ольга Александровна, Алёшичев Пётр Петрович, Реут Юлия Игоревна.

Аффилиация

Филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани,

Научный руководитель

Анисимова Татьяна Семеновна

Аннотация

Выбор темы проекта обусловлен социальной значимостью проблемы здорового образа жизни людей, и в частности студента. В паспорте национального проекта «Образование» целью является «Воспитание гармонично развитой личности … на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций». Развитие физической культуры и спорта становится одним из важных социальных факторов в жизни современной России. В XXI веке особенно остро обсуждают проблемы здоровья. Социально-экономические изменения в стране, переход отрасли образования на рыночный механизм регулирования, переход на ФГОС, большая нагрузка не может не влиять на здоровье студента в XXI веке. В связи с эти мы решили создать социальный проект «Традиции Эллады для студентов в XXI веке», который поможет укрепить здоровье студентов.

Целью нашей работы является привлечение студентов к занятию физической культурой и спортом. Укрепление ценности здорового образа жизни. Совершенствование системы подготовки кадров по спорту высшей квалификации. Изучение спортивных традиций и их влияние на современного студента.

В паспорте национального проекта «Образование» целью является «Воспитание гармонично развитой личности … на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций», соответственно одной из задач нашего проекта является развитие личности через формирование традиции Эллады. Повышение мотивации к занятию физической культурой и спортом, участию в спортивных мероприятиях. Реализация программы проекта «Традиции Эллады для студентов в XXI веке».

Объектом нашего проекта является процесс формирования ценностной ориентации здорового образа жизни у студентов филиал ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани. Предметом исследования является повышение мотивации к занятию физической культурой и спортом через реализацию проекта «Традиции Эллады для студентов в XXI веке».

В данной работе мы предполагаем, что реализация проекта позволит повысить мотивацию к занятию физической культурой и спортом, формировать ценности здорового образа жизни, позволит сравнить ценностные ориентации у студентов, которые занимаются физической культурой и спортом и тех, кто не занимается, а также вовлечь 100 % студентов заниматься физической культурой и спортом.

Основные результаты: 1) Внесены изменения в план физкультурно-оздоровительных мероприятий филиала КубГу в г. Славянске-на-Кубани на 2020-2021 учебный год; 2)Создание проекта «Традиции Эллады для студентов в XXI веке».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект “Развитие скоростно-силовых способностей велосипедистов методом круговой тренировки”

Яхнов Глеб Дмитриевич
МАОУ-СОШ №31, г. Среднеуральск, Свердловская область
В настоящее время здоровый образ жизни набирает огромную популярность среди людей. Спорт и здоровье становятся престижными не только среди молодежи, но и старшее поколение с огромным энтузиазмом заражается новой модой....

Проект “Модернизация спортивной площадки”

Макаров Егор Алексеевич
ГИПУ имени В.Г. Короленко, г. Глазов, Удмуртская Республика
Одной из главных задач политики государства в сфере образования по обеспечению социализации личности является формирование культуры здоровья и навыков здорового образа жизни. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья в настоящий...