Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Перспективы олимпийского движения в Российской Федерации на современном этапе развития”

Статья “Перспективы олимпийского движения в Российской Федерации на современном этапе развития”

Автор (ы)

Ирхина Елена Николаевна

Аффилиация

Воронежский государственный институт физической культуры,

Аннотация

Вектор современной государственной политики Российской Федерации направлен на активное развитие спорта, как профессионального, так и массового. В связи с этим возникает необходимость создания нормативных актов для регулирования взаимоотношений между государством и спортивными организациями различного уровня.

Ключевые слова: олимпийское движение, спорт, право, информационные технологии, олимпийское образование.

Таким образом, в условиях развития олимпийского движения происходит активное внедрение дисциплин физкультурной направленность на всех уровнях образования. У подрастающего поколения, детей и молодежи, стимулируется интерес и потребность в систематических занятиях спортом, стремление показать высокие спортивные результаты и приобрести знания, способствующие этому. Реализация государственных нормативно-правовых актов способствует модернизации объектов физкультурно-спортивной сферы и привлечению широких слоев населения к занятиям спортом.

 

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...