Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работе “Антибиотики”

Презентация к исследовательской работе “Антибиотики”

Автор (ы)

Аракелян Ишхан Арсенович

Аффилиация

Политехнический колледж имени Николая Николаевича Годовикова, 11 класс

Научный руководитель

Кажаева Людмила Леонидовна - учитель биологии и химии

Аннотация

Актуальность: человек живёт в среде, в которой обитает множество различных штаммов болезнетворных бактерий. Без антибиотиков человек беззащитен против сильных бактериальных заболеваний, например, таких как туберкулёз и пневмония. Таким образом, антибиотики жизненно необходимы человеку. Из-за их доступности зачастую люди неправильно их употребляют, что приводит к появлению новых, более устойчивых штаммов бактерий. Так, моя работа поможет людям поближе познакомиться с этими веществами, пагубно воздействующими на бактериальные клетки. Стоит отметить, что от всех бактериальных заболеваний погибло больше людей, чем за все войны в истории человека.

Цель работы: исследовать воздействие антибиотиков на бактериальные клетки.

Задачи: Узнать, как и когда появился первый антибиотик, повторить классический опыт Александра Флеминга, убедиться, что антибиотики губительны для бактерий.

Предметом исследования является воздействие ципрофлоксацина на колонию бактерий. Объектом исследования являются антибиотики.

Гипотеза исследования: антибиотики действуют неблагоприятно на бактериальные клетки.

Основные результаты: открытие антибиотиков произошло случайно, антибиотики губительно действуют на бактериальные клетки, появление новых антибиотиков связано с мутациями бактерий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.12.2019

Смотреть похожие работы

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...

Презентация к исследовательской работе “Маленькое государство на моей полке: изучение искусственной экологической системы на примере формикария муравьев жнецов”

Микулко Платон Дмитриевич
ГБОУ города Москвы «Школа №1980», г. Москва
Актуальность: Муравьи – это одна из самых многочисленных и древних живых цивилизаций на нашей планете! Несмотря на десятилетия изучения и наблюдений натуралистами и экологами, в устройстве муравьиного мира все еще...