Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Внедрение CRM-системы как вариант совершенствования деятельности предприятия”

Статья “Внедрение CRM-системы как вариант совершенствования деятельности предприятия”

Автор (ы)

Михеева М.Н., Андреюк В.А.

Аффилиация

Белорусский государственный технологический университет, 4 курс

Научный руководитель

Пузыревская А.А.

Аннотация

Актуальность работы заключается в развитии и совершенствовании влияния сети Интернет на все сферы деятельности компаний сегодня.

Целью выполнения данной работы является изучение эффективности и необходимости внедрения CRM-системы в деятельности предприятий. Определение получаемых преимуществ в отрасли вследствие использования инновации.

Задачи работы: исследовать эффективность и необходимость внедрения CRM-систем.

Предмет исследования – CRM-система на предприятии. Объект исследования – совершенствование деятельности предприятия.

Гипотеза исследования: внедрение CRM-системы на предприятии влечёт увеличение эффективности его деятельности и получение конкурентных преимуществ.

Основной результат. По итогам расчета эффективность проведения мероприятия «совершенствование интернет-технологий на предприятии» результат составил 24,28%. Данный показатель является высоким, что подтверждает эффективность внедрения данной модернизации. При этом выгоду получит не только предприятие, но и клиенты. Стоит отметить, что внедрение такой системы влечёт значительное увеличение продуктивности работы самого персонала путём сокращения затрат времени на систематизацию имеющихся данных и их обработку. Таким образом, следует сделать вывод, что предприятию стоит внедрять данную инновационную технологию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2020: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.01.2020

Смотреть похожие работы

Статья “Экологическое предпринимательство как мировой тренд”

Ловкова Елена Сергеевна
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
Статья отражает значимость сохранения окружающей среды и восстановление природных ресурсов за счет развития экологического предпринимательства. В статье рассмотрены основные бизнес-идеи, направления специализации и виды экологического предпринимательства. Выявлены наиболее распространённые на...

Статья “Анализ показателей импорта из Люксембурга в Россию 2001 – 2021 гг.”

Волков Степан Владимирович
Филиал ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани
В статье рассматривается импорт в Россию из Люксембурга, акцент сделан на Импорт из Люксембурга в Россию импорте капитала, импорте промежуточных товаров и импорте по категориям, так же был проведен анализ...