Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Полезный фастфуд”

Исследовательская работа “Полезный фастфуд”

Автор (ы)

Мусаев Эльдар, Панькова Елизавета

Аффилиация

Лицей № 1 г. Балаково Саратовской области, 3 класс

Научный руководитель

Христенко Марина Евгеньевна

Аннотация

Мы решил узнать, знают ли посетители таких заведений о вреде подобной еды, в чем именно состоит ее вред и можно ли сделать всеми любимые блюда фастфуда полезными?

Цель проекта: выяснить, может ли фастфуд быть полезной едой.

Задачи:

  1. Изучить литературу и уже проведенные исследования по данной теме;
  2. Изучить информированность целевой группы по данному вопросу (провести социологический опрос одноклассников и людей на улице);
  3. Выяснить мнение экспертов по данной проблеме;
  4. Проанализировать полученные данные;
  5. Досконально изучить процесс приготовления самого популярного блюда фастфуда;
  6. Разработать рецепт и приготовить по нему блюдо фастфуда таким образом, чтобы его можно было назвать полезной едой;
  7. Сравнить «полезный» фастфуд и «классический» из ресторана быстрого питания (экспериментально и по критериям: калорийность, содержание белков/жиров/углеводов/витаминов)
  8. Сделать вывод о том, подтверждается ли выдвинутая гипотеза или нет.

Объектом нашего исследования является фастфуд, а предметом – условия, при которых блюда фастфуда можно считать полезными.

В начале исследования мы выдвигаем гипотезу: Если блюдо фастфуда приготовить из полезных продуктов и полезным для организма способом, то его можно будет считать полезной едой.

Для подтверждения или опровержения гипотезы мы использовал методы научных исследований: социологический опрос, экспертное оценивание, эксперимент и математический подсчет.

Изучив и сравнив данные по составу и пищевой ценности такого популярного блюда как бургер, можно сделать вывод, что бургер, приготовленный дома из полезных продуктов и полезным способом может считаться полезной едой. Это подтверждается данными о его калорийности, пищевой ценности и содержании в блюде витаминов. А это подтверждает гипотезу, что даже фастфуд, будучи правильно приготовленным, может стать здоровой и полезной пищей. А также очень вкусной. Но самое замечательное в домашнем бургере- это то, что он сделан своими руками. И теперь можно с уверенностью сказать, что наш фастфуд – это не только вкусно, но и полезно.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: II Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.03.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Экспертиза качества сметаны в домашних условиях”

Морозов Савелий Дмитриевич
БОУ г. Омска "СОШ №17"
Одним из важных компонентов в ежедневном рационе питания людей, особенно школьников, являются молочные продукты. Молочные продукты – это основные источники минеральных веществ, витаминов, белков. Предпочтение следует отдать кисломолочным продуктам, благоприятно...

Исследовательская работа “Как бороться с колорадским жуком”

Морозов Савелий Дмитриевич
БОУ г. Омска "СОШ №17"
Мои прабабушка и прадедушка живут в селе Журавлевка Тюкалинского района Омской области, каждый год они высаживают картофель, я тоже помогаю им. Картофель ежегодно атакует колорадский жук, который является опасным вредителем...