Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательский проект “Моя первая игра “Путешествие в удивительные места планеты””

Исследовательский проект “Моя первая игра “Путешествие в удивительные места планеты””

Автор (ы)

Савко Артём Витальевич

Аффилиация

ГУО “Средняя школа № 23 г. Гродно”, Республика Беларусь, 8 класс

Научный руководитель

Лещук Сергей Станиславович

Аннотация

АктуальностьСейчас в мире существует множество компьютерных игр. Многие из них направлены на развитие памяти, внимания, помогают отработать навыки работы. Game Maker — один из самых известных конструкторов игр, ориентированный на создание двухмерных игр практически любых жанров и уровня сложности. Создание игры в Game Maker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакций на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. В данной методической разработке представлены 10 игр, которые могут быть включены в образовательную деятельность учащихся для более широкого познания окружающего мира.

Эта игра поможет учащимся виртуально побывать в удивительных местах нашей планеты и узнать некоторые сведения о них. Для того, чтобы было более увлекательное путешествие, учащимся предлагается пройти ряд игр. По прохождению уровня им открывается окно с невероятным природным комплексом на нашей планете. Также можно просмотреть все удивительные места не проходя уровни игры. Путешествовать можно в любой последовательности. Достаточно нажать на флажок на материке с местоположение объекта. Игра способствует общему развитию учащихся об окружающем мире и может быть использована как в начальной школе, так и для старшей школы.

Игра создана в программе GameMaket.

 Цель: демонстрация возможностей использования программы Game Maker на уроках географии, на факультативных занятиях, для организации работы с одарёнными учащимися при подготовке к олимпиаде.

Задачи:

  • Разработать образовательную игру «Удивительные места планеты» с помощью программы Game Maker.
  • Способствовать развитию навыков самостоятельной работы при прохождении уровней в образовательной игре «Удивительные места планеты».
  • Способствовать совершенствованию образовательного процесса через внедрение и использование программы Game Maker.

Предмет исследования: программа Game Maker.

Объект исследования: образовательная игра «Удивительные места планеты»

 Гипотеза исследования: Создать компьютерную игру можно самому, если: изучить понятие компьютерной игры, классификацию игр; изучить принципы и технологию создания игр в программе Game maker; разработать собственный сюжет и составить карту игры; провести контрольное тестирование игры.

В работе над проектом были использованы следующие методы: изучение и обобщение информационного материала; моделирование вариантов анимации

РезультатРазработанная образовательная игра в программе Game Maker может быть использована на уроках географии, факультативных занятиях, при организации работы с одаренными учащимися. Образовательная игра может использоваться педагогами, учащимися и родителями.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.05.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Кибербезопасность в РФ и мире”

Шурховецкий Никита Евгеньевич
МОУ СШ №101, г. Волгоград
Мы живем в эпоху информационного общества, когда компьютеры и телекоммуникационные системы охватывают всю жизнедеятельность человека и государства. Но человечество, развивая информационные технологии, не предвидело, какие возможности для злоупотребления оно создает...

Проект “Создание 3D-анимации”

Насипов Рамис Дамирович
МОУ-СОШ №3 г. Красный Кут, Саратовская область
Сфера 3D-моделирования широко используется в маркетинге, архитектурном дизайне, медицине, кинематографии, промышленности, производстве игр, инженерном проектировании. Актуальность 3D-моделирования обуславливается тем, что с его помощью появляется целый ряд новых возможностей, позволяющих быстро...