Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Исследовательская работа “Не нашла героя золотая та Звезда, победная литая!”

Исследовательская работа “Не нашла героя золотая та Звезда, победная литая!”

Автор (ы)

Гусейнова Айша Казимовна

Аффилиация

МБОУ СОШ №19, г. Дербент, 3 класс

Научный руководитель

Гусейнова Галина Мустафаевна

Аннотация

Прошло много лет, но из памяти не уходят события тех страшных дней. Война – это горе и слезы. Она вошла в каждый дом, принесла беду… Тяжелые годы испытаний выпали на судьбы советского народа: погибали отцы, братья, сыновья, мужья. Боль и утраты войны не обошли стороной ни одну семью. В канун 75-летия Победы мы вспоминаем героическое поколение, подарившее нам мир. К сожалению, нам, молодому поколению, сложно прочувствовать всю трагедию тех дней, когда за каждый шаг по фронтовой дороге заплачено кровью. Среди этих героев и мой прадедушка. Я не знала своего прадеда, т.к. родилась уже после его смерти, но память о нём хранят рассказы родных и фотографии.  Мне захотелось узнать, каким человеком был прадед, где воевал, какие награды получил.

Поэтому главным героем моего исследования является прадедушка Набиев Мустафа Агаевич. Мужественный человек, защитник Отечества, участник Великой Отечественной войны.

Цель моей работы:

  1. Изучить боевой путь Набиева Мустафы Агаевича.
  2. Сохраненить  историческую памяти для будущих поколений.

Гипотеза исследования: мой прадед был  защитником Родины, принимал участие в войне и внес  посильный вклад в Великую Победу. 

Актуальность: Существует угроза утраты исторической памяти о великом подвиге нашей Родины. Моя работа может использоваться в школьном музее для проведения экскурсий, музейных уроков, подготовки и проведения общешкольных мероприятий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.05.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Сила России в каждой семейной истории”

Супрягин Дмитрий Дмитриевич
ЧОУ СОШ "Перспектива", г. Армавир, Краснодарский край
Цель исследования: изучение боевого пути прапрадедушки и сохранение наиболее ценного материала для семьи. Задачи исследования: Изучить материалы по теме исследования. Собрать материал у родственников. Научиться пользоваться современными технологиями по поиску информации....

Исследовательская работа “Влияние идей Жана Кальвина и Мартина Лютера на религиозную рок сцену США 60-70х годов”

Калмыков Константин Андреевич
МАОУ СОШ №2, г. Екатеринбург
В сложившихся в настоящее время условиях недостаточное внимание уделяется анализу роли музыки в религиозном самовыражении, о развивающихся отношениях между верой и культурой и о наследовании музыкальных и религиозных традиций в...