Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Исследовательский проект “Виртуальная экскурсия по городу Гродно”

Исследовательский проект “Виртуальная экскурсия по городу Гродно”

Автор (ы)

Менцель Ангелина Валентиновна, Милько Вадим Дмитриевич, Ракач Диана Александровна

Аффилиация

Государственное учреждение образования “Средняя школа № 23 г. Гродно”, Беларусь, 9 класс

Научный руководитель

Лещук Сергей Станиславович

Аннотация

«Виртуальная экскурсия по городу Гродно» предназначена для желающих расширить знания об одном из красивейших и старейших городов Беларуси – городе Гродно. Проект реализован в программе Blogger. com, состоит из 8 отдельных страниц, ссылки на которые размещены на главной странице. В работе представлены: история города Гродно, карта города, имена и фото известных людей. Имеется раздел «Обратная связь», где любой желающий может оставить пожелания, предложения по улучшению данного проекта.

Гродно – одни из старейших и красивейших городов Беларуси. Гродно основан на слиянии рек Немана и Городничанки, в центре пересечения более важных торговых и военных путей. Впервые упоминается в Ипатьевской летописи в 1127 году как центр Гродненского княжества.

Цель: воспитание любви и уважения к своей малой родине, к своей школе; приобщение обучающихся к развитию будущего своей школы.

Задачи:

  • формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания детей и учащейся молодежи на основе государственной идеологии;
  • формирование нравственной, эстетической и экологической культуры личности;
  • создание условий для актуализации предприимчивости, инициативы, успешного саморазвития и самореализации личности.

Предмет исследования: город Гродно

Объект исследования: история, достопримечательности, традиции, знаменитые люди города Гродно.

Гипотеза: Проект “Моя малая родина” позволит  совершать путешествие в потаенные уголки малой родины, исследовать ее достопримечательности, изучить перспективы, найти ответ на вопрос “Как я могу повлиять на будущее моей малой родины?”

Результат: созданный и функционирующий сайт «Виртуальная экскурсия по городу Гродно».

Полученные знания могут быть использованы на уроках белорусского языка и литературы, истории, обществоведения, географии, предмета «Человек и мир», на факультативных и дополнительных занятиях, на воспитательных часах и внеклассных мероприятиях.

Использование в педагогической практике дополнительных материалов делает образовательный процесс более разнообразным, интересным и увлекательным, способствует развитию чувства гордости и ответственности за прошлое и будущее своего города.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: II Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.05.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Память сердца. Из воспоминаний моей семьи о событиях Великой Отечественной войны”

Шопик Екатерина
МОБУ "Потанинская основная школа", Ленинградская область
27 января 2024 года наша страна отметила 79-летие со дня снятия блокады Ленинграда, события которой навсегда останутся в памяти и сердцах каждого поколения, так как нет ни одной семьи, которую...

Исследовательский проект “Они шли не за наградами…”

Шелякин Андрей Дмитриевич
МБОУ "Гимназия №3 имени Б.В. Шапошникова", г. Брянск
В своей работе я представляю материал о трех героических поступках людей различной национальности из разных стран, которые во Вторую мировую войну, рискуя собственными жизнями, спасали детей от фашистских захватчиков. При...