Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Исследовательская работа “Путешествие в прошлое семьи Котовых”

Исследовательская работа “Путешествие в прошлое семьи Котовых”

Автор (ы)

Котова Кристина Константиновна

Аффилиация

МБОУ ” СОШ №1 г. Нефтеюганска, 6 класс

Научный руководитель

Ховрина Елена Викторовна

Аннотация

Каждый человек рождается, растет, стареет, умирает, но, проживая жизнь, оставляет после себя след. Продолжение каждого из нас – это дети. Дети – самое дорогое, что есть в жизни. У детей рождаются свои дети, у тех – свои. И если человек даже не совершил никаких открытий, просто достойно прожил свою жизнь, он заслуживает того, чтобы о нем помнили его дети, внуки, правнуки.

Наша страна пережила очень много переломных моментов в истории: Гражданские войны, Первая и Вторая мировые войны, образование и распад СССР. Но результатами этих событий стали не только экономические и политические потрясения, но и потрясения для семьи и каждого человека в отдельности. Это и потеря близких людей, и лишение жилища, и многое другое. Как результат – люди не помнят своих корней, родственников, живших в недалёком прошлом. Нашим предкам мы обязаны своей жизнью. Мы должны знать и хранить свою историю. Мне, как представителю большой семьи, стало интересно, как жили другие мои родственники, мои предки. Поэтому данная работа актуальна не только для всего общества, но и для конкретного человека, в том числе, и меня.

Цель исследовательской работы – показать жизнь и быт людей, их изменение с течением времени на примере рода, составление семейного дерева.

Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

  1. Изучить корни рода.
  2. Собрать сохранившиеся документы: фотографии, письма и др.
  3. Узнать о личном вкладе представителей моего рода в историю нашей страны, в том числе в историю Великой Победы.
  4. Составить генеалогическое древо рода.
  5. Нарисовать герб своей семьи.

Объект моего исследования – род.

Предмет исследования – представители рода.

Гипотеза: История семьи – есть отражение истории страны. Великая Отечественная война не обошла ни одну семью СССР. Если ты знаешь историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны, то невозможна потеря связи поколений.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.05.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Дети – герои. Саратовская область”

Вертянкина Валерия Дмитриевна
МОУ "СОШ №3 им. В. Н .Щёголева", ЗАТО Светлый, Саратовская область
В 3 классе мы работали над проектом «Богатства, отданные людям», который помог нам познакомиться с талантливыми людьми Саратовской земли: космонавтами, политическими деятелями, архитекторами, актёрами, художниками и скульпторами, писателями, Героями Советского...

Исследовательская работа “Сходства и различия примет и суеверий России и Великобритании”

Сапегин Арсений Сергеевич
МБОУ СОШ №92, г. Барабинск, Новосибирская область
Ежегодно происходит огромное количество научных открытий, технических изобретений. Человека трудно чем-то удивить, но независимо от образования, количества дипломов и социального статуса люди продолжаю суеверно плевать через левое плечо и стучать...