Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Исследовательская работа “Журналистика в современном мире”

Исследовательская работа “Журналистика в современном мире”

Автор (ы)

Вязкова Анастасия Александровна

Аффилиация

СОШ №3, п.Советский, ученица 10А класса

Научный руководитель

Рябчикова Надежда Петровна, учитель истории

Аннотация

Вместе с появлением новой информации, развиваются и пути её передачи. Журналистика – один из главных инструментов передачи информации, не стоит на месте и тоже меняется. Актуальность моего проекта состоит в том, чтобы проанализировать состояние журналистики в настоящее время для того, чтобы понять, каковы её будущие перспективы. В моей работе исследуются актуальные для современного общества отрасли журналистики, поэтому мой проект может быть полезен людям, желающим стать журналистами, а также издательствам, которые хотят идти в ногу соответствовать новым тенденциям.

Объект исследования: журналистика в настоящее время

Предмет исследования: распознание путей развития публицистики

Цели данного проекта: 1) более углублённое изучение журналистики 2)обозначение вероятности дальнейшего развития информационных издательств

Задачи:

  • изучение журналистики с её истоков
  • анализ уровня современной журналистики
  • подведение итогов о будущем публицистики

Гипотеза: Я предполагаю, что традиционная журналистика постепенно уходит в прошлое.

Методы исследования: поиск информации в различных источниках, анкетирование, анализ полученной информации, подведение итогов

Практическая значимость моего проекта заключается в том, что благодаря данной работе, заинтересованные люди могут понять, в какой из областей журналистики им более выгодно себя задействовать.

Результаты и выводы:

  1. Данная проектная работа была направлена на исследование журналистики, её истоков и будущих перспектив.
  2. Мои исследования во многом мне помогли. Изучив историю возникновения журналистики, я смогла узнать, что именно привело журналистику к тому уровню, на котором она находится на данный момент.
  3. С помощью разбора направлений журналистики я увидела её многосторонность.
  4. Проведённый мною опрос разъяснил ситуацию в области способов распространения информации на данный момент и дал понять, что будет актуально для людей в будущем. Результаты показали, что большинство людей перешли к интерактивному формату новостей, из этого можно сделать вывод, что данная область медиа будет преимущественно развиваться в будущем.
  5. Также, представив возможные пути журналистики, я пришла к заключению, что, скорее всего, печатные издания окончательно утратят свою актуальность и станут предметом прошлого, а лидирующую позицию окончательно займёт интернет.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 21.05.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Происхождение и значение фамилий моих одноклассников”

Аглиуллина Язиля Маратовна
МБОУ "Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули", Республика Татарстан
Актуальность моей темы очевидна, так как сейчас стало модным интересоваться своими предками, составлять фамильное (генеалогическое) дерево. Ведь так важно для каждого, ощутить себя не отдельной личностью, чей век недолог, а...

Исследовательская работа “Образы цариц в сказках А.С. Пушкина в традиционном и современном аспектах”

Азатян Ариана Артуровна
МАОУ СШ №30, г. Липецк
Актуальность выбранной темы состоит в том, что образы  пушкинских цариц настолько интересны и разнообразны, что их можно трактовать по-разному. Поэт наделил своих  героинь различными характерами, встречающимися и в современной жизни. Эти...