Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Исследовательская работа “Город Йорк сквозь призму веков. Йорк- современное средневековье”

Исследовательская работа “Город Йорк сквозь призму веков. Йорк- современное средневековье”

Автор (ы)

Селезнева Кира, Чуваева Ярослава

Аффилиация

МАОУ СОШ № 37, г.Таганрог, 7 класс

Научный руководитель

Кабанцова Елена Леонидовна

Аннотация

Цель  работы:  исследование и сравнительный анализ  истории и культурных достопримечательностей города  Йорка Великобритании.
Задачи исследования: 1)cобрать и изучить аутентичную информацию про историю города Йорка и его достопримечательностям ;2)провести социологический опрос по теме  исследования;3)сравнить сходный по численности населения  и значимостью город в России с Йорком;4) сделать практическое приложение  к работе в виде занимательной лингвострановедческой игры Bingo.

Тема исследования является актуальной и увлекательной, так как, действительно Йорк – город, в котором можно ощутить истинный дух старинной Англии, он очень интересен своей историей и архитектурой. Ведь не зря, сам Георг Шестой называл историю этого города отображением истории всей Англии.

Основными методами настоящего исследования является:

  1. Поисковый – информация в сети Интернет, библиотечный фонд, дополнительная литература, аудио­ и видеоматериалы.
  2. Анализ – отбор  важной и интересной информации по теме.
  3. Синтез – обобщение полученной информации и структурирование по рубрикам.

Результаты.

  1. Мы провели свое исследование по теме: «Город Йорк сквозь призму веков. Йорк – современное средневековье».
  2. В ходе исследования нами была изучена история города Йорк и основные его достопримечательности. Мы сравнили город Йорк в Великобритании с городом Великий Новгород в России и увидели, что несмотря на свои различия, оба города живут в настоящее время духом средневековья. В процессе своей работы нами был проведен социологический опрос по теме исследования. В ходе исследования наша гипотеза подтвердилась: город Йорк в Великобритании в настоящее время живет духом средневековья.

Практическая значимость нашей работы заключается в возможности использования данной исследовательской работы при разработке творческих мероприятий на уроке английского языка, подготовки к дистанционным олимпиадам, внеклассным мероприятиям по иностранному языку, позволит совершить путешествие по древнему английскому городу Йорку, не выходя из класса. А также составление занимательной лингвострановедческой игры Bingо «How well do you know medieval York?».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: II Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 21.05.2020

Смотреть похожие работы

Паспорт проекта “Преемственность в воспитании культуры здоровья у детей дошкольного и младшего школьного возраста”

Симонова Алиса Дмитриевна
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Необходимость проведения проекта в данной области обусловлена потребностью разработки эффективных педагогических методик и программ, способствующих формированию у детей привычек здорового образа жизни с раннего возраста. Цель работы: исследовать процесс преемственности...

Исследовательская работа “Образ Афанасия Никитина в русской литературе”

Маркина Дарья Александровна
МБОУ Селиховская СОШ, Курская область
Актуальность исследовательской работы обусловлена тем, что в наш век информационных технологий, когда нарушены морально-нравственные аспекты многих жизненных позиций, возникла потребность в наличии положительного примера для молодого поколения, в воспитании патриотических...