Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Исследовательский проект “Сила силушка моя, прыгну ли дальше с помощью тебя?”

Исследовательский проект “Сила силушка моя, прыгну ли дальше с помощью тебя?”

Автор (ы)

Лукаш Никита Алексеевич

Аффилиация

МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева, ГО ЗАТО п.Светлый, Саратовская область, 3 класс

Научный руководитель

Дмитриева Елена Борисовна, учитель физической культуры высшей категории

Аннотация

На уроках физкультуры я стараюсь выполнять все упражнения. Но заметил, что мне не хватает силы для подтягиваний на перекладине и в прыжках в длину с места результат у меня ниже, чем хотелось бы иметь. Вот я и подумал, может сильными должны быт не только руки, но и ноги ? Может от силы ног дальность моего прыжка увеличится? Как увеличить силу мышц рук и ног, и как эта сила повлияет на мои результаты.

Я ,Лукаш Никита, ученик 3 класса решил выполнить проект по теме «Сила силушка моя, прыгну дальше с помощью тебя» и проверить, так ли это. А так же, узнать, как повысить свои результаты в прыжках в длину, в подтягиваниях на перекладине, чтобы претендовать на знак ВФСК ГТО.

Актуальность данной темы состоит в том, что мне хочется иметь знак ВФСК ГТО, значит я должен  соответствовать каким-то требованиям, т.е уметь выполнять нормативы на знак.

Цель: определить свою  прыгучесть и силу,  повысить личные результаты в прыжках в длину, в подтягивании на перекладине в висе.

Задачи:

  1. Изучить литературу по теме.
  2. Выяснить, что такое прыгучесть, сила.
  3. Выявить основные факторы, влияющие на прыгучесть, силу.
  4. Изучить способы развития прыгучести, силы.
  5. Провести контроль своей прыгучести , силы.
  6. Определить уровень своей прыгучести, силы.
  7. Определить, есть ли зависимость результата в прыжках в длину от силы мышц ног.

Объект исследования: прыгучесть  и сила

Предмет исследования: способы повышения прыгучести и силы, контроль прыгучести  и силы

Вывод: Только лишь урок физкультуры не может восполнить тот необходимый минимум двигательной активности, который нужен детям, чтобы поддерживать свой организм на достаточно высоком функциональном уровне.

В процессе выполнения домашних заданий по физкультуре учащиеся приобщаются к систематическим занятиям физическими упражнениями, физическая культура постепенно входит у школьников в привычку. Кроме того, стараясь хорошо выполнить домашние задания, они приучают себя активно и добросовестно работать, совершенствовать двигательные навыки и умения, развивать необходимые физические качества. Все это постепенно приводит к формированию личности ученика в процессе обучения.

 

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект “Развитие физических качеств у детей среднего школьного возраста средством спортивного туризма”

Чибышев Сергей Васильевич
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Актуальность: недостаточностью проработки вопроса применения средств спортивного туризма для развития физических качеств в образовательном процессе. Цель исследования: выявить и проверить эффективность использования спортивного туризма как средство развития физических качеств в...

Исследовательский проект “Мобильные приложения для развития физических качеств у молодежи”

Иванова Марина Леонидовна
ГИПУ им. В.Г. Короленко, г. Глазов, Удмуртская Республика
Наш 21 век– это век, в котором активно развиваются информационные технологии. Ежедневно используя гаджеты, мы уже не можем представить нашу жизнь без их использования. Ноутбуки, планшеты, смартфоны – все эти...