Главная страница » Конкурсные работы участников » Сельскохозяйственные науки » Исследовательский проект “Улучшение состояния пруда на базе студенческих практик и учебно-оздоровительного комплекса “Дружба” МГТУ путем разведения раков”

Исследовательский проект “Улучшение состояния пруда на базе студенческих практик и учебно-оздоровительного комплекса “Дружба” МГТУ путем разведения раков”

Автор (ы)

Комлев Филипп Юрьевич

Аффилиация

ФГБОУ ВО “МГТУ”, г.Майкоп, Республика Адыгея,

Научный руководитель

Галичева Мария Сергеевна

Аннотация

В настоящее время, хорошо налаженного промысла раков нет, чаще их добыча проходит стихийно, и приносит хороший доход жителям сельской местности, но сильно подрывает запасы этих животных в естественных водоемах. Речной рак является ценным объектом промысла благодаря высоким качествам и питательности его мяса. Чтобы повысить запасы речного рака в естественных водоемах, необходимо вести правильное хозяйство, которое предполагает проведение биотехнических мероприятий и искусственное разведение в прудах. Так мы сможем полнее использовать наши естественные водоемы, где отсутствуют эти полезные животные, и повысить добычу речных раков, извлекая прибыль как на ракоразводных фермах, так и в прудах личных хозяйств.

Цели и плановый эффект:

  1. Разработать и рассчитать проект улучшения состояния пруда УПБ “Дружба” МГТУ путем разведения раков.
  2. Изучение методов эколого-биологического обследования пруда на предмет определения нормы посадки личинок для выращивания раков в естественных условиях.
  3. Разработка и принятие решений для разведения раков методом интенсивного выращивания, включая обеспечение всех необходимых для этого процедур (фильтрация воды, кормление и т.д.).
  4. Технико-экономический расчет проектируемых мероприятий.
  5. Оформление документов в виде пояснительной записки, технико-экономических показателей проекта сельскохозяйственного объекта.

Ключевые события проекта:

  1. Изучение объекта аквакультуры.
  2. Эколого-биологическое обследование пруда на предмет определения нормы посадки личинок для выращивания раков в естественных условиях.
  3. Расчет нормы посадки личиночного материала и маточного поголовья.
  4. Технико-экономический расчет проектируемых мероприятий.
  5. Оформление бизнес-плана.
  6. Презентация проекта.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 12.06.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Польза микрозелени. Секреты выращивания микрозелени в домашних условиях”

Иванова Александра, Полханов Алексей, Лопатюк Полина, Молохин Иван, Щербань Вероника
ГАОУ "Школа №1518", г. Москва
Исследовательская работа актуальна, так как здоровое питание – это не только дань современной моде, но и жизненная необходимость, залог крепкого здоровья. Возможность выращивания микрозелени в домашних условиях делает доступным получение...

Исследовательский проект “Бережливое производство – переработка фритюрного масла”

Нелина Ника Олеговна
ГБПОУ "Анапский колледж сферы услуг", г. Анапа, Краснодарский край
Пищевой мусор — это не только отходы кухонь и организаций общественного питания. Семья из 3-4 человек в течение года производит до 0,5 тонн данного вида мусора. Поэтому суммарное его количество,...