Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работе “Размножение розмарина лекарственного черенками в зимнем саду”

Презентация к исследовательской работе “Размножение розмарина лекарственного черенками в зимнем саду”

Автор (ы)

Притула Мария Александровна

Аффилиация

МОУ “Гимназия №6”, 4 класс

Научный руководитель

Кайзер Ольга Алексеевна

Аннотация

В зимнем саду Дворца, где я обучаюсь, много удивительных экзотических растений, и когда мы ухаживаем за ними, они привлекают нас к себе не только красивыми цветками, формой и окраской листьев, но и своими ароматами. Одно из них – розмарин лекарственный отличается от других растений приятным запахом. К розмарину достаточно слегка дотронуться и его аромат вы будете долго чувствовать.

Проблема в том, что в источниках информации мы не нашли сведений по размножению Розмарина в жилых помещениях. Укоренив черенки, получим новые сведения и опыт по размножению и содержанию Розмарина лекарственного в помещениях на Крайнем севере и вырастим растения для дома, в этом актуальность исследования.

Объект исследования: черенки Розмарина лекарственного.

Предмет исследования: укоренение черенков Розмарина, заготовленных с растения адаптированного в зимнем саду.

Цель: размножить Розмарин лекарственный верхушечными черенками в зимнем саду на Крайнем Севере. Для выполнения цели поставили задачи. С ними вы можете познакомиться на слайде.

В процессе исследования вырастим растения, полученными знаниями будем делиться, выступая на конкурсах и конференциях в этом практическая значимость работы.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.09.2020

Смотреть похожие работы

Презентация “Спортивная экология”

Исмагилов Арсений Русланович
МАОУ "Лицей №107", г. Уфа
Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее...

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...