Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Исследовательская работа “Зеленая энергия, или как заменить батарейки энергией фруктов и овощей”

Исследовательская работа “Зеленая энергия, или как заменить батарейки энергией фруктов и овощей”

Автор (ы)

Видищева Алиса Антоновна

Аффилиация

МОАУ “Гимназия № 2 г. Орска”, 4 класс

Научный руководитель

Трунова Анна Викторовна

Аннотация

Актуальность работы можно объяснить тем, что сегодня в мире очень остро стоит вопрос переработки мусора и поиска путей уменьшения влияния человека на окружающую среду. Использование натуральных овощей и фруктов может частично заменить применение обычных батареек, тем самым уменьшив количество вредных отходов и сохранив чистоту окружающей среды.

Цель работы – проверить возможность использования фруктов и овощей в качестве полезных источников электрической энергии.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • выявить, что такое электрический ток;
  • исследовать откуда и как появляется электричество;
  • разобраться в принципах работы батареек;
  • определить насколько вредны батарейки для окружающей среды;
  • изучить что из себя представляют альтернативные источники энергии;
  • на практике проверить, можно ли получить из овощей и фруктов энергию, способную заставить работать электронные часы, звенеть музыкальный чип и пр.

Объект исследования – природное электричество.

Предмет исследования – процесс получения электрической энергии из овощей и фруктов.

Методы исследования – наблюдение, эксперимент, сравнение, описание, измерение.

Гипотеза – уменьшить негативное влияние на окружающую среду можно частично заменив батарейки обычными овощами и фруктами.

Вывод. Загрязнение окружающей среды – серьезная проблема, которая сегодня касается каждого из нас, независимо от пола, возраста, социального положения. Каждый из нас должен постоянно задумываться о том, как уменьшить отрицательное влияние на окружающую среду.

Проведенное исследование подтвердило выдвинутую гипотезу о том, что уменьшить негативное влияние на окружающую среду можно частично заменив батарейки обычными овощами и фруктами.

В процессе исследования нами проведены опыты, которые доказывают, что для получения электрической энергии иногда достаточно применение обычных предметов и продуктов питания, которые используются в повседневной жизни. При этом отпадает необходимость использования батареек, которые после использования, попадая в окружающую среду, серьезно загрязняют ее.

Помимо практического исследования, нами изучен вопрос, затрагивающий применение альтернативных источников электрической энергии, а также представлены сведения (адреса и телефоны организаций) о том, где в г. Орск располагаются пункты приема отработанных батареек.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 27.10.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Шум и его последствия: путь идеальной шумоизоляции для дома”

Медведев Иван Сергеевич
МБОУ СОШ №9, г. Батайск, Ростовская область
На школьных уроках большое внимание здоровому образу жизни, правильному питанию, занятиям спортом и другим проблема, актуальным современном мире. Но, на мой взгляд мало кто уделяет должного внимания проблемам, связанным со...

Исследовательская работа “Создание “умной” жидкости и исследование ее свойств”

Титяк Диана Викторовна
ГУО "Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А. Кривоноса г. Кличева", Республика Беларусь
Современный мир – это стремительное развитие нанотехнологий. О них говорится очень много и на самых различных уровнях. Тема развития нанотехнологий часто поднимается в средствах массовой информации, в выступлениях политиков. XXI...