Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Статья “Организация преподавания фармакологии и фармакотерапии студентам профиля “Антидопинговое обеспечение в спорте””

Статья “Организация преподавания фармакологии и фармакотерапии студентам профиля “Антидопинговое обеспечение в спорте””

Автор (ы)

Тузкова Юлия Владиленовна

Аффилиация

ФГБОУ ВО Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, кафедра спортивной медицины и технологий здоровья, Санкт-Петербург, ассистент кафедры спортивной медицины и технологий здоровья (по договору)

Научный руководитель

Миллер Людмила Леонидовна, к.м.н, доцент, и.о. заведующего кафедрой спортивной медицины и технологий здоровья

Аннотация

Аннотация. Менеджер антидопингового обеспечения в спорте в своей профессиональной деятельности будет повседневно встречаться с огромным количеством лекарственных средств, применяемых в спорте. За последние годы в этой области фармакологии произошли большие изменения: были разработаны новые подходы в лечении, созданы новые оригинальные препараты, некоторые из них в новых лекарственных формах. В связи с этим возникла необходимость создания учебно-методического пособия для данной группы студентов, а также разработки методик и способов преподавания фармакологии и фармакотерапии для студентов направления «Физическая культура», профиля «Антидопинговое обеспечение в спорте». В данной статье описана структура, методы и способы преподавания дисциплины «Фармакология и фармакотерапия» для этой группы студентов.

Ключевые слова: студенты, обучение, антидопинговое обеспечение, фармакология, преподавание, спорт, физическая культура, допинг

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *