Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Проект “Применение интернет технологий для разработки и защиты сайтов”

Проект “Применение интернет технологий для разработки и защиты сайтов”

Автор (ы)

Цвиренко Вадим Витальевич

Аффилиация

КГУ “Новосветловская Средняя Школа”, Республика Казахстан, 11 класс

Научный руководитель

Цвиренко Надежда Анатольевна

Аннотация

Актуальность. Ни для кого не секрет, что интернет играет очень важную роль в жизни современного общества. Благодаря интернету наша жизнь изменилась кардинальным образом. Мы пользуемся всемирной сетью каждый день, и это у нас уже вошло в привычку. Сейчас никому не составляет труда отправить сообщение за тысячи километров, найти нужную тебе информацию или просто пообщаться с друзьями, которых ты давно не видел. И это далеко не все возможности.

Главная задача интернета – хранение и передача информации, а на основе интернета работает всемирная паутина(WWW) и другие системы передачи данных. На сегодняшний день глобальные сети развиваются семимильными шагами, растет рынок веб-разработки, все больше требуются качественные специалисты.

Большинство людей пользующиеся услугами всемирной паутины, не понимают как она работает, или просто не хотят понимать. Эти люди являются обычными пользователями, которым и не нужно знать как все устроено. С одной стороны работа интернета, браузеров, различных сервисов или тех же социальных сетей предельно понятна и проста в использовании. А как же иначе? Ведь разработка любого приложения в первую очередь ориентирована на то чтобы быть понятной пользователю, но также его работа должна быть понятна и разработчикам для корректировки и устранения ошибок.

Не все знают что интернет и всемирная паутина это не одно и тоже. Многие люди в повседневной речи “Интернет” часто имеют ввиду всемирную паутину. Это в корне неверно, а если объяснять простыми словами то:

  • Интернет – это система, объединяющая компьютерные сети со всего мира.
  •  Всемирная паутина – это система, которая предоставляет доступ к связным между собой документам. Связь между документами осуществляется при помощи ссылок.

Цели и задачи:

  1. Рассказать о том кто занимается разработкой сайтов и на какие типы подразделяются эти люди, как они работают а также о защите информации в сети и познакомлю с программами которые проверяют пароли на надёжность.
  2. Посмотреть на интернет не только со стороны обычного пользователя, а со стороны Frontend разработчика, о хакерах и что скрывается за этим словом.
  3. Доказать что любой пользователь зная языки программирования такие как – HTML, CSS, JavaScript, PHP, Java, Python, Ruby, может создать свой сайт или страничку защитив его паролем.

Метод: использовал метод изучения различных источников и работу в интернете.

Объектом исследования являются Интернет технологии.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 19.11.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Способы эффективного решения экономических задач в ЕГЭ по математике”

Шрайнер Ксения Александрова, Алексеева Анастасия Николаевна
Колледж инновационных технологий, экономики и коммерции, г. Омск
Цель проекта: научиться решать экономические задачи в ЕГЭ по математике. Задачи проекта: Проанализировать виды экономических задач, которые встречаются в ЕГЭ. Изучить способы решения экономических задач в ЕГЭ по математике. Классифицировать...

Проект “Настольная игра “Энерголенд”: Играя – изучаем!”

Войтеховская Кира Антоновна
ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска им. Л.Н. Филипенко"
Цель: создание авторской образовательной настольной игры, с помощью которой учащиеся смогут повысить уровень культуры по энергосбережению. Задачи: Изучить информацию об истории возникновения настольных игр и  создать их классификации. Посетить предприятия...