Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Обеспечение продовольственной безопасности России в условиях глобализации мировой экономики”

Статья “Обеспечение продовольственной безопасности России в условиях глобализации мировой экономики”

Автор (ы)

Куделькина Диана Михайловна, Ожерелкова Виктория Алексеевна

Аффилиация

ФГБОУ ВО “Пензенский государственный университет»,

Научный руководитель

Котова Людмила Геннадьевна, доцент

Аннотация

Аннотация: Проблема продовольственной безопасности является одной из самых востребованных тем в современной экономике. Столь большой интерес к этой проблеме обусловлен рядом факторов. Например, национальная безопасность государства невозможна без обеспечения его продовольственной безопасности. Оценка качества и уровня его достижения в настоящее время основана на учете удельных весов сельскохозяйственных, рыбных и других продуктов питания в общем объеме соответствующих сырьевых ресурсов. Актуальность исследования определяется важностью внутренних и внешних факторов продовольственной безопасности.

Ключевые слова: продовольственная безопасность, продовольственная независимость, сельское хозяйство,  агропромышленные комплекс, Доктрина продовольственной безопасности, соглашение ВТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2020: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.11.2020

Смотреть похожие работы

Статья “Проблематика мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства”

Кобзев Дмитрий Дмитриевич
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Поддержка в секторе малого и среднего предпринимательства существенная, однако не позволяет развиваться ему. Она не учитывает ограничение рынка со стороны спроса. Налоговые льготы и кредитование способны лишь поддерживать бизнес, однако...

Статья “Основополагающие элементы системы стратегического планирования”

Игуменцева Анна Викторовна
Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР
В статье рассматриваются основополагающие элементы системы стратегического планирования, в частности: раскрыто содержание понятий «стратегическое планирование» и «стратегирование», систематизированы принципы и функции стратегического планирования, представлена структурно-логическая схема стратегического планирования на предприятии,...