Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проектная работа “Разработка технологии организации предприятия малого бизнеса с использованием современных информационных систем”

Проектная работа “Разработка технологии организации предприятия малого бизнеса с использованием современных информационных систем”

Автор (ы)

Кистанова Елена Дмитриевна

Аффилиация

ФГБОУ ВПО “РЭУ им. Г.В.Плеханова” Экономический лицей, г.Москва, 10 класс

Научный руководитель

Антонова Оксана Федоровна

Аннотация

Сущность данного проекта заключается в создании бизнеса по онлайн-продаже автомобильных аксессуаров в г. Москва и ближайшем Подмосковье.

Начиная с середины 90-х годов прошлого столетия, с широким распространением глобальной сети Internet получила бурное развитие ранее неизвестная форма коммерческой деятельности – электронная коммерция. Это действительно уникальная форма ведения бизнеса, так как она дает возможность получения громадных прибылей практически без стартового капитала с наименьшими издержками: например, internet-магазины могут вести торговлю без затрат на аренду торговых помещений, издание печатных каталогов, дорогостоящее торговое оборудование и рекламу, с минимальным штатом сотрудников, при этом имея огромное количество покупателей. Все, что для этого может понадобиться, это легко запоминающееся доменное имя, грамотно оформленный и отлаженный сайт, несколько курьеров, осуществляющих доставку товара покупателям.

В наши дни наиболее частой мечтой современного человека становится возможность самостоятельно начать свой бизнес, но решаются на это немногие. Аналитический центр НАФИ провёл опрос и выяснил, что каждый третий россиянин мечтает открыть своё дело. Но всё кардинально меняется, когда заканчивается теория и начинается практика: намерение открыть свой бизнес в ближайшие три года имеют лишь 8% россиян. Прагматизм перевешивает романтику, и люди выбирают пускай неинтересную, с сомнительными перспективами, зато стабильную работу наёмного сотрудника. Я на примере открытия своего бизнеса хочу показать, что мечта вполне может стать реальностью и что организацию работы предприятия можно упростить, благодаря грамотному использованию современных информационных систем. Одна из главных проблем, встречающихся на пути открытия своего бизнеса – найти свободную «нишу» на рынке – товар или услугу, на которые спрос опережает предложение.

В наше время автомобиль стал частью нашей жизни, многие проводят в нем практически половину дня. А человек привык находится в комфорте, следовательно, и салон автомобиля ему хочется сделать как можно удобнее и приятнее, в чем ему однозначно помогут мои автомобильные наборы с аксессуарами.

Актуальность. В настоящее время многие люди мечтают и хотят иметь свой бизнес, но их пугают возможные трудности: бюрократические проблемы, отсутствие начального капитала и многое другое. Я же на примере открытия своего предприятия, хочу рассказать и показать, как правильно реализовать это при помощи современных интернет-сервисов. Моя бизнес–идея заключается в продаже автомобильных аксессуаров, собранных в один подарочный набор.

В настоящее время необходимые аксессуары для машин можно купить в любом автомагазине или автосалоне, но при этом цена будет значительно выше рыночной. Кто-то купит, а кто-то будет искать дешевле.

У многих владельцев автомобиля возникают проблемы с поиском нужных и хороших аксессуаров и вещей в салон своей машины. Именно в мои автомобильные наборы будет входить все необходимое для комфорта автомобилистов по приемлемой цене. Все нужное в одном наборе и всегда под рукой – что может быть удобнее?

При этом моя основная целевая аудитория – это родные, близкие и друзья человека, владеющего автомобилем, которые смогут благодаря моим наборам выбрать быстро и недорого качественный и привлекательный подарок для него.

Цель работы – показать пример создания бизнеса, которого еще не существует на торговых просторах, его открытие и получение прибыли, а также упрощение жизни автомобилистов, экономия их времени и денежных средств. Перед мной поставлены следующие задачи:

  1. Показать каждому, что создание своего бизнеса – это не просто, но вполне возможно.
  2. Сделать бизнес-план.
  3. Создать собственную марку.
  4. Сделать автомобиль каждого уникальным и комфортным благодаря моим наборам.
  5. Популяризировать идею за счет её необычности, новизны и актуальности, настолько, насколько это возможно.
  6. Помочь людям порадовать близких и выбрать оригинальный подарок для них.

Выводы:

  • Были успешно проданы все стартовые наборы.
  • Благодаря данному проекту появился бизнес, которого еще не существовало на торговых площадках.
  • Были выполнены все поставленные задачи.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.12.2020

Смотреть похожие работы

Проект “Разработка инновационного продукта”

Городкова Д.А., Кеворкова А.А., Титова А.В.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В современном мире разработка и реализация инновационных продуктов играют ключевую роль в развитии бизнеса и общества. Без внедрения инноваций у компаний не будет возможности для развития и прогресса. Инновации позволяют...

Проект «Разработка инновационного проекта по сортировке и переработке мусора»

Ермолаева Е.В., Колодина А.В., Малыхина А.М., Суржик Е.В, Хафизова А.Р.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В сегодняшнем быстро меняющемся бизнес-ландшафте инновации стали движущей силой успешных проектов. Будь то новый продукт, услуга или маркетинговая стратегия, предприятия должны постоянно адаптироваться и находить инновационные решения, чтобы оставаться конкурентоспособными....