Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Изменение концентрации СО2 в помещениях при отсутствии проветривания и влияние его на работоспособность обучающихся”

Исследовательская работа “Изменение концентрации СО2 в помещениях при отсутствии проветривания и влияние его на работоспособность обучающихся”

Автор (ы)

Абдуллина Гульсум Надировна

Аффилиация

Башкирская Республиканская гиназия-интернат имени Рами Гарипова, г.Уфа, 9 класс

Научный руководитель

Шарипова Лейсан Равилевна

Аннотация

Актуальность темы. Здоровье – самое ценное в жизни. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче. Только здоровый человек может радоваться каждому наступившему дню. Но мы часто забываем о своем здоровье. Редко встречаются люди, которые не ставят работу в приоритете своему здоровью. К сожалению, такая забывчивость в большинстве случаев приводит к нежелательным последствиям.

Даже самое простое проветривание комнат поможет избежать серьезных проблем со здоровьем. О том, как это сделать, я расскажу в своей исследовательской работе.

Проблема нашей исследовательской работы остается актуальной вследствие того, что в наш урбанистический век человек проводит в помещениях большую часть своего времени. Вылазки на свежий воздух мы совершаем в основном, чтобы добраться из одного помещения в другое, за исключением могут быть прогулки на свежем воздухе в свободное время. Но и это делают не все и не всегда, поэтому очень важно следить за чистотой и свежестью воздуха в жилых и рабочих помещениях. От воздуха, которым мы дышим, зависит наше здоровье в общем.

Несмотря на то, что изучением занимаются немало времени, еще не полностью выяснили как воздух влияет на организм человека. Изучение этого вопроса и более подробное исследование нашей окружающей среды поможет донести до многих учеников, что залогом крепкого здоровья является соблюдение маленьких правил.

На основании изложенного, мы сформулировали цель работы – установить соответствие между воздухом в помещении и работоспособностью учеников, а также ознакомить их с важностью соблюдения графика проветривания кабинета.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  1. Изучить материала из источника Интернет.
  2. Провести практическую работу.
  3. Изучить состав воздуха в рабочих помещения, а именно: в кабинете биологии, в столовой, в спортзале, в комнатах общежития.
  4. Подвести итоги.

Рабочая гипотеза: в непроветриваемом помещении концентрация углекислого газ выше, что отрицательно влияет на работоспособность и самочувствие учащихся.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.01.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Экспертиза качества сметаны в домашних условиях”

Морозов Савелий Дмитриевич
БОУ г. Омска "СОШ №17"
Одним из важных компонентов в ежедневном рационе питания людей, особенно школьников, являются молочные продукты. Молочные продукты – это основные источники минеральных веществ, витаминов, белков. Предпочтение следует отдать кисломолочным продуктам, благоприятно...

Исследовательская работа “Как бороться с колорадским жуком”

Морозов Савелий Дмитриевич
БОУ г. Омска "СОШ №17"
Мои прабабушка и прадедушка живут в селе Журавлевка Тюкалинского района Омской области, каждый год они высаживают картофель, я тоже помогаю им. Картофель ежегодно атакует колорадский жук, который является опасным вредителем...