Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Доверие к лошади-доверие к миру”

Исследовательская работа “Доверие к лошади-доверие к миру”

Автор (ы)

Дзех Полина

Аффилиация

МАОУ СОШ № 2, г.Анива, Сахалинская область, 1 класс

Научный руководитель

Ермакова Татьяна Владимировна

Аннотация

Осенью 2019 года я стала посещать уроки верховой езды. Я узнала от тренера, что заниматься верховой ездой – это не просто приятное времяпрепровождение, но и очень полезное для здоровья. Она говорила, что лошади могут лечить больных людей, и детей, и взрослых.

Актуальность данной работы заключается в том, что всегда уделяется большое внимание здоровью людей, а особенно детей. Данная работа поможет уточнить значение лошади в жизни человека, а также выявить влияние иппотерапии на здоровье человека.

Гипотеза: если в автономной некоммерческой организации «Конно-спортивный клуб «Анива» Анивского  района Сахалинской области можно развивать иппотерапию, то уже сегодня можно получать от общения с лошадьми положительные эмоции и здоровье.

Цель: исследование возможности автономной некоммерческой организации «Конно-спортивный клуб «Анива» в Анивском районе для иппотерапии.

Задачи:

  1. Изучить литературу об истории лошадей, их значении в жизни человека.
  2. Узнать, что такое «лечение лошадью».
  3. Провести исследование возможностей автономной некоммерческой организации «Конно-спортивный клуб «Анива» в Анивском районе, для использования его в иппотерапии.
  4. Выяснить, что знают мои одноклассники о лошадях.
  5. Сделать выводы по теме исследования.

Методы исследования: работа с литературными источниками; поиск информации в сети Интернет; анкетирование; наблюдение, практические занятия.

Вывод. За время работы, я узнала много нового о лошадях – самых прекрасных животных на Земле. Впервые появившись рядом с человеком, они до сих пор ему преданно служат и приносят пользу. Благодаря лошадям, люди открыли новое направление в лечении разных болезней, с которыми очень трудно справиться. Как видно из данных проведенного исследования, моя гипотеза подтвердилась. Цель работы достигнута.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.01.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Волшебные крышечки”

Гимазова Елизавета Вадимовна
МБОУ ООШ №14, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
Актуальность проекта. Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. На сегодняшний день очень много говорят...

Исследовательская работа “Растения-индикаторы”

Бубенщикова Дарья
МБОУ Больше-Изыракская СОШ, Новосибирская область
В работе выдвинут основной вопрос: можно ли в качестве индикаторов использовать природные материалы, окружающие нас? Цель: изучение возможности получения веществ, являющихся кислотно-основными индикаторами из растительного сырья и применение их для...