Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Исследовательская работа “Герои нашего времени-кто они?”

Исследовательская работа “Герои нашего времени-кто они?”

Автор (ы)

Джибилов Заурбек Ахсарбекович

Аффилиация

МБОУ СОШ № 13 им. К. Хетагурова, г.Владикавказ, 10 класс

Научный руководитель

Багиаева Светлана Федоровна

Аннотация

Я считаю, что она актуальна на сегодняшний день. Мы должны знать героев нашего времени. Как известно, у каждой эпохи свои герои. А кто герой нашего времени, да и что такое это самое «наше время?» . Слово «герой» пришло к нам из Древней Греции, оно переводится как «защитник», «хранитель» и этимологически связано с именем богини Геры, покровительницы брака и обетов. В латинском аналогичное понятие означает «хранить целое», в авестийском «бдить». Слово «герой» пришло к нам из Древней Греции, оно переводится как «защитник», «хранитель» и этимологически связано с именем богини Геры, покровительницы брака и обетов. В латинском аналогичное понятие означает «хранить целое», в авестийском «бдить». Герой-кто он? Что вообще он себя представляет? В первую очередь, герой – это мужественный, честный и самоотверженный человек. Несомненно, героями, которых невозможно забыть,  являются ветераны, люди, воевавшие за освобождение нашей родины, борющиеся против фашизма. Мы должны отдать должное каждому, кто воевал и боролся за свободу нашей страны. Но только ли этих людей можно считать героями? Кто заслуживает этого звания сегодня? Что касается меня, то героями нашего времени я считаю простых и искренних людей. Наша страна, наша маленькая республика гордятся своими героями Великой Отечественной войны, Героями России, среди них – Герой России Заур Таймуразович Джибилов.

Цель исследования:

  1. Узнать о подвиге героев.
  2. Узнать о жизни героев России.
  3. Найти людей, знавших их, узнать больше информации о них.
  4. Рассказать своим одноклассникам о подвиге в мирное время.
  5. Создать альбом памяти героев.

Задачи:

  • собрать материал;
  • создать альбом памяти героев;
  • провести поиск информации;
  • изучить биографии.

Героев не стало, но они и теперь «живее всех живых!» и это не просто слова. Пока о человеке помнят, говорят – он бессмертен! Бессмертен и их подвиг. Подвиг патриотов, Граждан, героев , защитников, достойных сынов своих доблестных предков. Они настоящие мужчины! Вечная память героям!!!

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.01.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Сила России в каждой семейной истории”

Супрягин Дмитрий Дмитриевич
ЧОУ СОШ "Перспектива", г. Армавир, Краснодарский край
Цель исследования: изучение боевого пути прапрадедушки и сохранение наиболее ценного материала для семьи. Задачи исследования: Изучить материалы по теме исследования. Собрать материал у родственников. Научиться пользоваться современными технологиями по поиску информации....

Исследовательская работа “Влияние идей Жана Кальвина и Мартина Лютера на религиозную рок сцену США 60-70х годов”

Калмыков Константин Андреевич
МАОУ СОШ №2, г. Екатеринбург
В сложившихся в настоящее время условиях недостаточное внимание уделяется анализу роли музыки в религиозном самовыражении, о развивающихся отношениях между верой и культурой и о наследовании музыкальных и религиозных традиций в...