Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Физкультурно-оздоровительный кубик – календарь для детей дошкольного возраста и их родителей “7 дней в неделю спорт, здоровье, настроение”

Физкультурно-оздоровительный кубик – календарь для детей дошкольного возраста и их родителей “7 дней в неделю спорт, здоровье, настроение”

Автор (ы)

Лантас Марина Михайловна, Мухамадьярова Ильсия Накиповна

Аффилиация

МАДОУ ЦРР детский сад № 24 “Улыбка”, г.Чайковский, Пермский край, Старший воспитатель, Инструктор по физической культуре

Аннотация

Цель: формирование интереса и мотивации детей дошкольного возраста и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни, посредством реализации мероприятий запланированных в  календаре.

Задачи:

  1. Расширять представления детей и родителей о спортивных праздниках в соответствии с сезоном. 2.
  2. Обогащать знания детей и родителей об физкультурно-спортивных объектах нашего города через экскурсии и мастер-классы.
  3. Развивать интерес к спорту, привычку к систематическим занятиям физической культурой, способствовать выбору вида спорта для дальнейших занятий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Специальные тренажеры для футбола”

Минахметов Арслан Маратович
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Цель: привлечение населения разных возрастов к занятию большим футболом посредством установки специальных тренажеров. Задачи: Проведение информационной и организационной работы со студентами. Набор волонтерского состава. Разработка плана тренировочных занятий при помощи...

Презентация “Биомеханика удара в боксе”

Кулишов Александр Валерьевич
ФГБОУ «Волгоградская государственная академия физической культуры»
Исследование посвящено биомеханике удара в боксе. Актуальность данной работы обусловлена недостаточным пониманием механики удара в данном виде спорта, что требует более глубокого изучения. Цель исследования состоит в наблюдении и анализе механики удара...