Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Физкультурно-оздоровительный кубик – календарь для детей дошкольного возраста и их родителей “7 дней в неделю спорт, здоровье, настроение”

Физкультурно-оздоровительный кубик – календарь для детей дошкольного возраста и их родителей “7 дней в неделю спорт, здоровье, настроение”

Автор (ы)

Лантас Марина Михайловна, Мухамадьярова Ильсия Накиповна

Аффилиация

МАДОУ ЦРР детский сад № 24 “Улыбка”, г.Чайковский, Пермский край, Старший воспитатель, Инструктор по физической культуре

Аннотация

Цель: формирование интереса и мотивации детей дошкольного возраста и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни, посредством реализации мероприятий запланированных в  календаре.

Задачи:

  1. Расширять представления детей и родителей о спортивных праздниках в соответствии с сезоном. 2.
  2. Обогащать знания детей и родителей об физкультурно-спортивных объектах нашего города через экскурсии и мастер-классы.
  3. Развивать интерес к спорту, привычку к систематическим занятиям физической культурой, способствовать выбору вида спорта для дальнейших занятий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация ”Биомеханический анализ прыжка сальто вперед в группировке”

Мельнова Диана Евгеньевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность: биомеханический анализ прыжка состоит в его потенциале для улучшения техники, снижения травматичности, оптимизации тренировки. Цель работы: подробно изучить составляющие прыжка сальто вперед. Задачи работы: выявить сведения о параметрах движения....

Презентация “Особенности биомеханической системы движений в беге”

Скрипин Илья Владимирович
ФГБОУ ВО "Волгоградская академия физической культуры и спорта"
Актуальность темы заключается в том, что на данный момент большое количество людей начинает заниматься бегом "с нуля", не имея подготовки и не зная тонкостей в технике бега. Целью работы является...