Главная страница » Конкурсные работы участников » Культурологические науки » Исследовательская работа “История благотворительности на Вятке на примере строительства и восстановления Спасского собора города Кирова”

Исследовательская работа “История благотворительности на Вятке на примере строительства и восстановления Спасского собора города Кирова”

Автор (ы)

Ситников Михаил Вячеславович

Аффилиация

МБОУ СОШ № 56, г.Киров, 4 класс

Научный руководитель

Шамова Любовь Витальевна

Аннотация

Работа направлена на изучение духовного возрождения и процветания вятского края и является продолжением ранее рассмотренных тем по истории Спасского собора города Кирова, в которых было рассказано о проблемах восстановления собора на Вятской земле. На данный момент реконструкция собора продолжается и огромную роль в ней играют благотворители нашего города и не только.

Актуальность: благотворительные организации всегда играли большую роль в жизни города, строительстве и ремонте священных сооружений.  Важно знать, как меценаты помогали и помогают сейчас в восстановлении собора.

Цель исследования: сравнить меценатскую деятельность на Вятке 19-20 веков и 21 века на примере Спасского собора города Кирова.

Задачи:

  • изучить материал по истории меценатства и восстановить хронику событий, связанных с историей меценатства на Вятке;
  • познакомиться с деятельностью известных благотворителей Вятки;
  • обобщить информацию о состоянии меценатства Вятки на данное время (на примере Спасского собора);
  • составить сравнительную характеристику благотворительной деятельности на примере строительства и восстановления Спасского собора;
  • принять участие в созидательной деятельности по ознакомлению горожан и гостей города с историей Вятки.

Продукт: инфографика на тему «Сравнение благотворительной деятельности в 19-20 веках и 21 веке на примере Спасского собора города Вятки».

Вывод: Меценатство сегодня переживает второе рождение. Современные благотворители опираются на богатые традиции прошлого. Они вкладывают свои средства в культуру, осуществляют инвестиции в будущее своей страны и своего народа. В благотворительных акциях может принять посильное участие каждый человек, радеющий о процветании своего края.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 07.02.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Советский роман воспитания как инструмент формирования личности современного подростка на примере романа Вениамина Каверина “Два капитана”

Гончаров Тихон Андреевич
МБОУ гимназия "УВК №1", г. Воронеж
Цель работы: показать ценность воспитательной составляющей романа В.А. Каверина «Два капитана» через призму актуальности для современных подростковых проблем, озвученных в советском романе и через актуальность качеств личности, которые воспитываются романом....

Исследовательская работа “Что читает наше поколение”

Усманова Кристина Маратовна
МБОУ СОШ №3, г. Абдулино, Оренбургская область
Любая книга, независимо от времени ее создания и характера обращения, бытования во времени и пространстве, является способом коммуникации. Выполняя эту главную функцию, она способствует развитию, обучению, образованию, воспитанию, формированию мировоззрения...