Главная страница » Конкурсные работы участников » Культурологические науки » Презентация к исследовательской работе “Моя деревня”

Презентация к исследовательской работе “Моя деревня”

Автор (ы)

Холодова Софья Анатольевна

Аффилиация

МОУ Островецкая СОШ, Московская область, 5 класс

Научный руководитель

Казакова Евгения Альбертовна

Аннотация

Актуальность работы. Тема моего исследования актуальна, так как деревня Островцы, является, на мой взгляд, одной из придорожных деревень Раменского района Московской области. Она прошла долгий путь развития благодаря сельскому хозяйству но…

Сегодня, из-за интенсивного строительства домов,  нарушается экологический баланс окружающей среды. К тому же в лес отдыхающие приносят много мусора, ломают деревья и вытаптывают растения. Может получиться так, что через несколько лет цветы и травы исчезнут совсем и на поверхности останется голая земля. Мне захотелось рассказать людям о гибели растений,  ведь все они  – лекарственные.

Гипотеза. Я выдвинула предположение: если создать зимой декоративные панно из различных материалов, то к красоте окружающей природы можно привлечь внимание взрослых, напомнить об экологическом состоянии окружающей среды. Ведь весной во время таяния снега много мусора останется на поверхности. Он будет портить внешний вид и нарушать экологию.

Цель: развитие исследовательских умений посредством сбора информации о природе родной деревни и создание декоративных панно с изображением деревенских мотивов из различных природных материалов.

Для достижения цели я наметила ряд задач:

  • воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края;
  • приобщение к краеведческой поисково-исследовательской деятельности;
  • сохранение исторической памяти;
  • развитие интереса к истории и культуре родного края.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Человек и экология в произведениях русских поэтов и писателей”

Винник Лада Андреевна
ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж
Актуальность моей работы в том, что мы должны знать, кто же сказал первым, кто обратился к этой теме ещё в XIX веке, кто заметил начало этой губительной тенденции уже тогда....

Презентация к исследовательской работе “Школьный звонок”

Новиков Вячеслав Дмитриевич
МОУ гимназия №46, пос. Малаховка, Московская область
Школьный звонок - устройство, которое используют в школах для подачи сигнала о начале и конце урока. Цель: модернизация школьного звонка для улучшения качества пребывания учеников в школе. Задачи: При разработке системы проанализировать необходимость изменения...