Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Проект “Создание макета зоны отдыха на набережной г.Сургута”

Проект “Создание макета зоны отдыха на набережной г.Сургута”

Автор (ы)

Козина Виолетта Валерьевна

Аффилиация

Сургутский политехнический колледж, Ханты-Мансийский автономный округ, 4 курс

Научный руководитель

Бабанина Любовь Николаевна

Аннотация

В Сургуте огромное многообразие городских парков и скверов, каждый из которых по-своему уникален. Но, помимо этого, у местных проживающих есть еще одно излюбленное место – Набережная Речпорта. Но комфортабельность набережной не устраивает местных жителей. Отсутствие скамеек, пустырь, неблагоустроенная территория и большая засорённость отталкивает от себя посетителей. С 1965 года набережная почти не поменялась и не реконструировалась, а в 2019 году ей исполнилось 55 лет.

Актуальность нашей работы. Необходимость проведения реконструкции набережной, а в частности пустыря, назревает ввиду того, что г. Сургут расположен в непосредственной близости от реки Обь. Набережная в городе и озелененные пространства являются не только местами отдыха населения, обладающими особыми эстетическими качествами, но и выполняют важнейшую оздоровительную функцию, будучи источником свежего воздуха. Они создают благоприятные условия для пешеходов. Их защитные зеленые коридоры и соседство с водой, стимулируют проветривание городской застройки. Люди воспринимают воду как особенную ценность, которая преобразует настроение и повышает качество жизни в городе. Мы предлагаем разработанный проект, в котором создаем комфортную рекреационную среду для жителей города Сургута, учитывая их мнение по благоустройству пустыря.

Цель нашей работы: создание макета зоны отдыха на набережной.

Объектом исследовательской работы является набережная города Сургута.

Предметом исследовательской работы является неблагоустроенный пустырь, находящийся на набережной города Сургута.

В процессе работы над данной темой была изучена основная теоретическая база, проведен опрос горожан г. Сургута, разработаны эскизы обустройства зоны пустыря, включающие площадку для выгула и дрессировки собак и зону для детского отдыха, а так же изучена ландшафтная архитектура, продумано художественно-декоративное оформление набережной. По итогу всех выполненных работ был изготовлен макет зоны отдыха на набережной г. Сургута.
Данный проект является экономичным и экологичным решением обустройства пустыря. Этот проект был предоставлен в Думу города Сургута с предложением воплощения в жизнь.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.03.2021

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Создание музыки”

Егиазарян Альберт Вазгенович
МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край
Музыка – это универсальный язык, который объединяет людей со всего мира. Она может вызывать различные эмоции, вдохновлять на творчество и стимулировать нашу интеллектуальную деятельность. Создание музыки – это процесс, который...

Проект “Разработка технологии создания трехмерных моделей при помощи беспилотных летательных аппаратов”

Обрадович Владислав Горданович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание алгоритма автоматизированной генерации трехмерных моделей по данным с лазерного дальномера беспилотного летательного аппарата. Задачи работы: Изучение библиотек OpenCV, ROS, NumPy, Zencad. Изучение протокола обмена данными для мессенджера...