Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Исследовательский проект по немецкому языку “Транспорт Германии. Автомобиль Mersedes Benz”

Исследовательский проект по немецкому языку “Транспорт Германии. Автомобиль Mersedes Benz”

Автор (ы)

Фризен Эдгар

Аффилиация

“Протасовская СОШ” – филиал МБОУ “Полевская СОШ”, Алтайский край, 6 класс

Научный руководитель

Гусарова Юлия Ивановна

Аннотация

 На улицах городов и сёл можно увидеть автомобили, произведенные в разных странах мира: в России, Корее, Японии. Чехии, и конечно, в Германии.

Я уже давно интересуюсь разными марками автомобилей, в том числе из Германии. У моего папы была машина марки Mersedes Benz, поэтому я решил как можно больше найти информации по этой марке. С этим связана тема моего проекта: «Транспорт Германии. Автомобиль Mersedes Benz.»

Поставленная цель: исследовать историю марки Mersedes Benz в Германии и сделать выставку из моделей .

Мной была выдвинута гипотеза: марка Mersedes Benz самая первая марка автомобиля.

Чтобы доказать правильность гипотезы, я определил задачи:

  • найти и прочитать в интернете необходимую информацию;
  • посмотреть ролик об истории появления марки Mersedes Benz;
  • сравнить годы выпуска автомобиля  марки Mersedes Benz с другими марками автомобилей в Германии;
  • найти фото разных моделей машин этой марки;
  • выяснить, откуда пошло название марки Mersedes Benz;
  • узнать, кто придумал эту марку авто;
  • сделать выставку из моделей;
  • сделать выводы, представить результаты работы.

Актуальность исследования заключается в том, что марка Mersedes Benz хоть и одна из старых марок автомобилей, но существует до сих пор. Она и по сей день является торговой маркой не только легковых автомобилей, но и грузовых, а так же автобусов и других транспортных средств. Для меня данное исследование носит познавательный характер с целью пополнения знаний по данной теме.

Объект исследования: марки автомобилей Германии.

История “Мерседес”, одной из самых популярных и крупных автомобилестроительных компаний, полна интересных фактов. Она очень богата и начинается еще с конца XIX века. Что ж, стоит вкратце рассказать о наиболее интересных моментах и поведать, как же появился бренд, являющийся на сегодняшний день синонимом слов “вкус”, “стиль” и “роскошь”. История создания “Мерседес-Бенц” насыщена множеством интересных фактов. И один уж точно известен большинству автолюбителей. А заключается он в том, что бренд возник по причине слияния двух марок. Первая называлась “Даймлер-Моторен-Гезельшафт”, а вторая – просто “Бенц”. В 1926 году образовалась единая фирма. Концерн стал называться “Даймлер-Бенц”. В наше время концерн Mercedes-Benz производит просто нереально огромное количество различных автомобилей. История “Мерседес-Бенц” продолжает писаться. Есть A-класс – маленькие и компактные машины. G-класс – крупные и мощные внедорожники. E и S-классы – надежные, презентабельные, дорогие машины. Минивэны, грузовики, тягачи, кабриолеты, суперкары – чего только нет в ассортименте крупнейшего немецкого производителя. И многие модели великолепны, к примеру, Brabus Rocket 900. Великолепный дизайн от лучшего тюнинг-ателье мира Brabus, 900-сильный двигатель, максимальная скорость 350 км/ч – это лишь немногие его особенности.

Работа над проектом была очень интересной и увлекательной. Результатом исследования стала выставка из моделей машин данной марки. В дальнейшем планирую изучить и другие марки авто из Германии.

Предмет исследования: марка Mersedes Benz.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 03.04.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Образ дракона в произведениях зарубежных писателей”

Шахматова Дарья Андреевна
МБОУ "Шушенская средняя школа № 1", Красноярский край
Актуальность исследования: Символика дракона в настоящее время стала весьма популярной в различных искусственных формах, включая литературу, кино и компьютерные игры, а также в астрологии (2024 - год дракона). Детские праздники часто...

Исследовательская работа “Влияние синестезии на творчество В.В. Набокова”

Князева Юлиана Евгеньевна
МАОУ СШ №6, г. Бор, Нижегородская область
Человек обладает пятью органами чувств, к которым относятся глаза, уши, язык, нос и кожа. Все они связаны между собой, но при этом работают отдельно. Существуют ли люди, чьи органы чувств...