Главная страница » Конкурсные работы участников » Науки о Земле » Исследовательский проект “Товары разового потребления, как основной источник загрязнения мирового океана. Диорама Поленова, как способ трансляции детям проблем ТБО”

Исследовательский проект “Товары разового потребления, как основной источник загрязнения мирового океана. Диорама Поленова, как способ трансляции детям проблем ТБО”

Автор (ы)

Володин Алексей Алексеевич

Аффилиация

ОАНО “Физтех-Начало”, г.Долгопрудный, Московская область, 3 класс

Научный руководитель

Аронова Татьяна Александровна

Аннотация

Неконтролируемое производство и безудержное потребление пластиков привели к образованию в Мировом океане огромных мусорных континентов. Их площадь растет с каждой минутой, отравляя морскую фауну и создавая новую среду обитания. Люди повсеместно употребляют в пищу токсичные морепродукты. Проблему усугубляет микропластик, остатки которого ученые обнаруживают в питьевой воде и тканях живых существ. Несмотря на это, масштабы производства и потребления полимеров не уменьшается.

Объект исследования: пластиковые отходы и товары разового потребления.

Цель работы: выявить масштабы загрязнения окружающей среды пластиковыми предметами.

Задачи:

  1. Познакомиться с литературой по данной теме.
  2. Исследовать товары разового потребления, как основного источника загрязнения планеты.
  3. При помощи диорамы Поленова проинформировать детей дошкольного возраста о существующих проблемах. Предложить альтернативу одноразовым товарам и призвать к сортировке ТБО.

Вывод. Ситуация глобального загрязнения ТБО планеты имеет отрицательную динамику. Масштабы загрязнения увеличиваются с каждым годом. Существуют предпосылки того, что людям и животным в будущем, просто не останется места для жизни. Важно понимать, что чрезмерное потребление сегодня ведет к катастрофе завтра. Неотъемлемой частью в воспитания личности стоит уделять место воспитанию грамотного отношения к выбору товаров, их использованию, сортировке и утилизации.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2020/2021

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 05.04.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Мониторинг окружающей природной среды с применением БПЛА”

Ильязова Екатерина Игоревна
Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова
Актуальность работы. Одна из важных сфер применения беспилотников — осуществление государственного экологического контроля. Возможности использования беспилотных летательных аппаратов для получения систематической и объективной информации в областях охраны природы, экологической и...

Экологический исследовательский проект “Выключи свет – сбереги планету!”

Киселева Варвара Ивановна
ГБПОУ Иркутской области "Братский педагогический колледж"
Проблема, которую мы выбрали для исследования, очень важна,  потому что её решение напрямую связано с судьбой нашей планеты, а значит, и каждого её жителя. Тема очень актуальна, так как формирование...