Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работе “Биологические особенности и хозяйственно-ценные признаки сортов яблони в предгорной зоне Республики Адыгея”

Презентация к исследовательской работе “Биологические особенности и хозяйственно-ценные признаки сортов яблони в предгорной зоне Республики Адыгея”

Автор (ы)

Пивнев Данила Вячеславович

Аффилиация

Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея,

Научный руководитель

Шаова Жанна Аскарбиевна

Аннотация

Методы исследования: необходимые учеты и наблюдения проводили в соответствии с методическими указаниями «Изучение коллекции семечковых культур и выявление сортов интенсивного типа» Ленинград, ВИР, 1986. Образцы брали в десятикратной повторности.

Основные результаты: Наиболее высокую экономическую эффективность имеют осеннее – зимние сорта, уровень рентабельности которых выше 100 %. Наиболее  рентабельны осенний сорт Айдаред и зимний сорт Кубань; уровень рентабельности соответственно 67 и 83 %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 19.04.2021

Смотреть похожие работы

Презентация “Спортивная экология”

Исмагилов Арсений Русланович
МАОУ "Лицей №107", г. Уфа
Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее...

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...